Постоянно держится температура в районе 38 уже две недели

Вторую неделю держится температура , сначала поднималась до 37,6, последнее время держится на уровне 38-38,4 Постоянно болят глаза и голова По анализам крови и мочи все в порядке. Отдышки нет, сатурация в норме

Принятый ответ

Здравствуйте! Если температура поддаётся снижению от жаропонижающих, в анализа нет признаков системного воспаления или бактериального суперинфицирования, значит так вы переносите вирусную интоксикацию.
Какие анализы вы сдавали?

Лариса, фото анализов подкрепил

Лариса, есть подозрения, что до этого переболел ковидом, но два теста были отрицательные

Лариса, поддаётся снижению до 37.2 но боль в глазах и голове остаётся

В этих анализах гиперхолестеринемия, а признаков воспаления нет. Анализы недельной давности, и при сохраняющейся температуре и состоянию нездоровья, их надо посмотреть в динамике, и сдать более специфичные анализы, что подскажет направление, откуда растёт температура.
Повторите общий анализ с лейкоформулой, кровь на биохимию + СРБ, прокальцитонин, альбумин, рентгенографию легких или КТ, осмотр Лора для исключения гайморита или другого синусита.

Принятый ответ

Здратвсвуйте, повторите анализы, сдайте ревмопробы, ТТГ, Т3, Т4 свободные, прокальцитонин, посетить ЛОР врача для осмотра, сделать КТ легких и органов брюшной полости, нужно искать источник воспаления

Принятый ответ

Здравствуйте. Предположительно у вас ОРВИ ,исходя из ваших данных, ковид не исключен. Для исключения – ПЦР мазок.
Лечение симптоматическое
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки.