Анализ крови
Мне 71 год. 04 февраля сдала анализы. Была на приеме участкового терапевта, та сказала,что все анализы в норме. Посмотрела сама и беспокойство вызвали анализы капиллярной крови. Жду от Вас авторитетного мнения по результатам анализов. Данные в прикрепленных файлах
Здравствуйте, учитывая референсные значения вашей лаборатории, есть данные за бактериальную инфекцию . Что вас беспокоит?
Алана, я переболела пневманией (ковид был),которая дала осложнение на легкие -фиброз легких
Скорее была пневмония осложненная бактериальной инфекцией и сейчас по анализу крови остаточные явления . Какие на данный момент жалобы, что вас беспокоит?
Алана, меня смущает анализ капиллярной крови,мне надо как-то лечиться ,что-то пить из лекарств
Алана, вроде бы ничего не беспокоит,кроме часто не могу заснуть ,а то и вообще не сплю .
Я понимаю, что вас смущает ваш анализ. Но если никаких клинических симптомов нет , то и лечиться не от чего. Этот результат анализа может быть "хвостом" после перенесенной пневмонии и лечения не требует, все восстановится само. Контроль ОАК в динамике через месяц.
Алана, большое спасибо за ответ
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья вам !
Здравствуйте, когда пепеболели короновирусом, сколько ٪ было поражение?
Ю я переболела пневманией (ковид был),которая дала осложнения на легкие -фиброз легких поражение 25-50
Если это было в пределах 1-1,5 мес, то это объясняет отклонения в анализах.
Сейчас какие-то жалобы есть?
Юлия, вы читали в описании октябрь-ноябрь 2021г
Юлия, прошло 3,5 месяца жалоб нет ни каких просто меня волнует лейкоцитарная формула- что мне делать как её восстановить
Принятый ответ
Простите,не заметила.
Так как сейчас жалоб нет ( это чень хорошо)- изменения крови ( а они незначительные) лечения не требуют, постепенно восстановятся.
Для общего укрепления организма - помогут
пешие прогулки на свежем воздухе, достаточное количество жидкости до 2 л в сутки.
Общий анализ крови пересдать не ранее чем через месяц.
Добрый день, анализы действительно в норме , не переживайте