Консультация невролога /

Головные боли — вопрос №773290

Головная боль смешанного характера(мигреноподобная,ангиодистоническая,напряженного типа) Астеносфера-невротический синдром. Ибуклин, брал,глицын форте300,персен,Тералиджен
Можно в место Терали,Фенибут

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. В первую очередь нужно выявить причину головной боли: МРТ, ЭЭГ, исследование сосудов, очная консультация невролога.
Были травмы головы?
Клиент
Илья, я делала мрт головы и сосудов, ничего не нашли. На завтра записалась на мрт головного мозга.

Психиатр, Психотерапевт
Лечение в зависимости от результатов обследования. Думаю, нужна Ноотропная и нейрометаболическая терапия: витамины группы В, фенибут, мексидол. Так же есть вариант пробовать антидепрессанты, они тоже используются с этой целью.
Клиент
Илья, принимала деприсанты1,5 г, назад, действительно было лучше) но сейчас врач не стала выписывать деприсанты(
Психиатр, Психотерапевт
Что конкретно принимали?
Клиент
Илья, селектра, и что-то ещё было не помню)
Психиатр, Психотерапевт
если эта терапия была эффективна, то рекомендую к ней вернуться.
Клиент
Илья, спасибо?
Клиент
Илья, здравствуйте. Заключение мрт, в моем обращении. Посмотрите?
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Ничего смертельно. Следуйте ранее данным рекомендациям. Не помешают препараты, улучшающие мозговое кровообращение и обмен веществ: холина альфосцерат, мексидол, фенибут, витамины группы В.
Клиент
Илья, спасибо Вам доктор?) ещё вопрос) головные боли по этой причине?
Психиатр, Психотерапевт
Сложно сказать. Вероятно.
Клиент
Илья, Спасибо за ответ.
Невролог
Здравствуйте!Можно вместе Тералиджен и фенибут не нужно ,по поводу головной боли проходили обследования?
Клиент
Нонна, делала мрт 2018г, ничего не было плохого.
Невролог
При приступе головной боли можно использовать триптаны ,но ни чаще двух раз в неделю !Для профилактики мигрени используются:
Антидепрессанты с противоболевым эффектом -амитриптилин, или венлафаксин (Венлафаксин 37,5 мг -1 р в день на ночь -5 дней ,затем по 1 т (37,5 )-2 р в день 4 мес
Невролог
Здравствуйте. Для профилактики мигрени и головной боли напряжения используется антидепрессант амитриптилин, помогает не плохо. Желательно пройти МРТ головного мозга.
Фенибут можно за место тералиджена по 1 таб ( 250 мг) 3 раза в день 1 месяц.
Клиент
Яна, на завтра мрт головного мозга)
Невролог
Хорошо, если что сможете тут прикрепить заключение.
Клиент
Яна, постараюсь)
Клиент
Яна, здравствуйте. Я загрузила мрт в своё обращение. Посмотрите)?
Невролог
Здравствуйте. Да посмотрела заключение, оно у Вас не плохое, ничего страшного нет и тем более того что может давать боли это главное. мелкие сосудистые очаги в не большом количестве появляются с возрастом, иногда на фоне перепадов давления, если холестерин повышен. А так в целом всё не плохо.
Рекомендации согласно мрт - следить за давление , иногда сдавать липиды крови ( общий холестерин, ЛПНП, триглицериды).
Клиент
Яна, спасибо Вам?
Невролог
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравсвуйте, фенибут можно .Для профилактики мигрени нужно использовать антидепрессант амитриптилин и бета-блокаторы, например карведилол, метопролол.
Клиент
Екатерина, здравствуйте Мрт головного мозга в моем обращении. Посмотрите?)
Невролог
Здравствуйте.
Можно вместо тералиджена фенибут 1 т 3 раза в день 1 месяц.
При мигренозных болях и головной боли напряжения для профилактики идеальным вариантом являются антидепрессанты с противоболевым эффектом - амитриптилин или венлафаксин. Амитриптилин считается эффективнее, но у него больше побочных эффектов.
Венлафаксин переносится лучше, можно попробовать его 37.5 мг 2 раза в день 2 недели, затем 75 мг 2 раза в день не менее 6 месяцев. Эффект от профилактической терапии оценивается через месяц и считается удовлетворительным, если частота и интенсивность головной боли уменьшилась на 50%.
Пройдите МРТ головного мозга.
Клиент
Алина, спасибо) на завтра мрт головного мозга.
Невролог
Хорошо, как будет результат прикрепите заключение под вопросом, посмотрим.
Клиент
Алина, спасибо?хорошо)
Клиент
Алина, здравствуйте. Мрт заключение в моем обращении. Посмотрите?)
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ головного мозга ничего критичного нет. Единичные очаги глиоза скорее всего сосудистого генеза и образовались из-за перепадов артериального давления. Такие очаги не опасны, лечения не требуют, клинически не проявляются. Нужно предотвратить появление новых очагов - контролировать артериальное давление, коагулограмму, липидограмму, глюкозу крови.
Клиент
Алина, спасибо Вам за ответ), а головная боль это от этого диагноза?
Невролог
Нет, головные боли не связаны с изменениями на МРТ. У Вас первичные головные боли, это самостоятельное заболевание, при этом по обследованиям всё нормально.
Клиент
Алина, Спасибо?
Невролог
Не за что, будьте здоровы!