Феварин и тералиджен
Добрый вечер и наступающим! Вообщем пью феварин 100 мг на ночь и тералиджен. Ночного жора нет каждый день но бывает срывает. Сон не восстановился от слова совсем, встаю по 6-7 раз за ночь. Ранее пил ципралекс был дикий ночной жор и также бессоница. Как восстановить архитектуру сна?
Здравствуйте!
В подобных случаях рекомендуется увеличить дозировку феварина до 125 мг, так как, за счет влияния на мелатониновые рецепторы, препарат обладает снотворным эффектом, тем самым способен нормализовать сон, возможно и по мере увеличения дозировки нивелируются компульсивные переедания.
А феварин чувство голода не вызывает сильнее? И по поводу отеков переживаю, при увеличении дозировки до 125 мг не появятся отеки?
Тералиджен оставить?
Принятый ответ
Как правило феварин не провоцирует отеки, во всяком случае ни разу не наблюдала данный побочный эффект у пациентов, хотя феварин назначаю часто. Феварин не вызывает чувство голода. Тералиджен оставить , его рекомендовано принимать до 2 таб вечером, если сон не нормализуется после увеличения дозировки феварина. Максимальная дозировка феварина 200 мг.
Спасибо вам 🙏
Здравствуйте! С наступающим и Вас! Как давно вы вышли на дозировку феварина 100мг в сутки? Если прошло от выхода больше месяца, то повышаем дозировку до 150мг/сутки(вся принимается перед сном одним приемом), можно увеличивать на 25мг в неделю