Феварин и тералиджен

Добрый вечер и наступающим! Вообщем пью феварин 100 мг на ночь и тералиджен. Ночного жора нет каждый день но бывает срывает. Сон не восстановился от слова совсем, встаю по 6-7 раз за ночь. Ранее пил ципралекс был дикий ночной жор и также бессоница. Как восстановить архитектуру сна?

Нет
31 год

Здравствуйте!
В подобных случаях рекомендуется увеличить дозировку феварина до 125 мг, так как, за счет влияния на мелатониновые рецепторы, препарат обладает снотворным эффектом, тем самым способен нормализовать сон, возможно и по мере увеличения дозировки нивелируются компульсивные переедания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

А феварин чувство голода не вызывает сильнее? И по поводу отеков переживаю, при увеличении дозировки до 125 мг не появятся отеки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Тералиджен оставить?

Принятый ответ

Как правило феварин не провоцирует отеки, во всяком случае ни разу не наблюдала данный побочный эффект у пациентов, хотя феварин назначаю часто. Феварин не вызывает чувство голода. Тералиджен оставить , его рекомендовано принимать до 2 таб вечером, если сон не нормализуется после увеличения дозировки феварина. Максимальная дозировка феварина 200 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо вам 🙏

Здравствуйте! С наступающим и Вас! Как давно вы вышли на дозировку феварина 100мг в сутки? Если прошло от выхода больше месяца, то повышаем дозировку до 150мг/сутки(вся принимается перед сном одним приемом), можно увеличивать на 25мг в неделю