Прием препарата

Добрый день! В настоящее время я нахожусь на учете по беременности. На прием к терапевту я пришла с жалобами на цистит, участковый терапевт прописала мне растительный препарат Канефрон, с рекомендациями пропить курс 2 недели. Вчера (10.02.2022) курс закончился. Могу ли я дальше пить этот препарат, т.к боли не прекратились?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно. Но это не имеет смысла.
Вам нужно сейчас сдать анализ мочи на бак.посев с определением чувствительности к антибиотикам. И по результатам, подбирать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей,

Здравствуйте, можно продолжить пить

Принятый ответ

Добрый день! Препарат безопасен для длительного приема у беременных в том числе,так как состав полностью растительный.Но в вашем случае,необходимо на консультацию к гинекологу.

Принятый ответ

Добрый день! Да, вы можете продолжить принимать канефрон до месяца. Но если симптомы цистита сохраняются, необходимо сделать анализ мост на бакпосев, чтобы определиться с этиотропной терапией с учетом беременностии избежать риска восходящей инфекции мочевыводящих путей.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать