Приём противозачаточных с вмс
Здравствуйте. У меня стоит вмс. Для лечения угревой сыпи начала принимать противозачаточные джесс с первого дня менструации. Менструация уже 10 дней. Раньше такого не было. 7 дней максимум. До этого противозачаточные не пила. Скажите, это нормально? Или стоит обратиться в поликлинику? Прием противозачаточных прекратила два дня назад.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья! Вы прекратили прием джесс на 8 день приема?
Ольга, да
Так делать было нельзя. К любым гормонам может быть привыкание организма до 3 месяцев. Длительные кровянистые выделения на фоне приема КОК допвскаются. Отменив КОК не дрпив пачку опасно развитием кровотечения. Какой сейчас объем выделений?
Ольга, умеренно идут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какая у вас стоит вмс?
Все 10 дней идут обильные месячные? Сколько прокладок в день?
Маргарита, первые 3 дня скудные. Сейчас одна прокладка уходит
Какая ВМС у Вас стоит? Как давно?
Ольга, юнона био. 4 года
Наблюдайте за выделениями, при усилении выделений можно начинать принимать транексам 3 раза в день в дозировке 500 (2 таблетки) 5 дней или обратиться в дежурный гинекологический стационар. Больше так над организмом не экспереминтируйте. Какие планы на беременность? Если установлена гормональная причина угревой сыпи целесообразно удалить ВМК и перейти на КОК,так как любое гормональное лечение длится в среднем 6 месяцев, а там уже подойдет срок замены ВМК. Здоровья Вам!
КОК назначил доктор после дообследования или самостоятельно начали принимать?
Ольга, самостоятельно
Здравствуйте если угревая сыпь гормонального происхождения из-за их дисбаланса то лучше вам удалить спираль и пропить только кок
Принятый ответ
Добрый день, вы резко прекратили прием противозачаточных.
Контрацептивы бросать в середине цикла нельзя. Сейчас могут быть усиления выделений.
Препарат вам подбирали на основании обследований? Какие обследования проходили?
Тогда конечно нужно обратиться в поликлинику. Гормоны можно начинать только после обследования: анализы крови, узи молочных желез, органов малого таза, мазок на онкоцитологию.
Ольга, спасибо
Когда появилась угревая сыпь? Появление связано с циклом? Какой у Вас рост/вес? Сколько Вам лет?
Принятый ответ
Здравствуйте, вы отменили препарат неправильно. Кровотечение это нормальная реакция на такой неправильной приём. Начните этамзилат по 1 таб трижды в сутки, а также экстракт водяного перца 1чайная ложка 3раза в день. Если за пять дней кровотечение не остановится, нужно начинать гормональный гемостаз. Например Регулон по три таблетки в день до остановки кровотечения.
Принятый ответ
У вас стоит негормональная спираль и приём КОК допустим, но курсом, не бросать. Первые 3 мес возможны кровянистые выделения, набор веса.
Просто так гормоны не бросают принимать, это может вызвать повышенный риск нежелательных явлений в будущем. Сейчас у вас сбой цикла
Возможно препарат Вам не подходит ( неправильная доза и др.) Принимать кок на фоне ВМС допустимо. Нужно знать возраст, анамнез, данные УЗИ, рост/вес, АД, курение. Сейчас после отмены препарата, вновь пройдут месячные.
Здравствуйте,Дарья! После остановки кровотечения сдайте ,как положено,все гормоны-половые,в тч тестостерон.ДЭАС,щитовидной железы,сахар,об анализ крови,мочи,АЛТ АСТ билтирубин , уров цинка,вит А.УЗИ орг малого таза,печени,желч пузыря,щит железы,посев отделояемого с акне, и уж после подойдитте к дерматологу подбора лечения от акне.Не исключен перевод с вМС на КОК с антиандоргеным эффектом, а может,назначат другие препараты(роаккутан,или вит А ,цинк,антибиотики,местную терапию)
Пока необходимо наблюдение. Если также будет кровить то необходимо будет принимать кровоостанавлив препараты. Но даже и сейчас я бы вам порекоменловала сходить на прием к гинекологу. Большемконечно так не делаете. Либо удалите спираль и принимайте кок либо только спираль
Так резко КОК не прекращают. Вам нужно переходить на противозачаточные гормональные таблетки, которые помогут нормализовать жирность кожи лица и помогут в лечении угревой сыпи. Кроме того они выполнят свое основное назначение и ВМС можно и нужно будет удалить. Месячные нормальзуются.
Здравствуйте, Дарья! Как Вы себя чувствуте? Выделения в прежнем объеме или уменьшились?