Вопрос по холестерину и тестостерону

Здравствуйте! В июле прошлого года, предстояло вылечить описторхоз и в сданных анализах был повышен холестерин (6,0), гастроэнтеролог предположила что он выровняется после лечения. После лечения сдал ещё раз в сентябре, немного снизился до 5,8. Тогда стал есть меньше мяса и врача сказала, что если будешь следить за питанием, то он придёт в норму. В феврале 2022 решил проверить как с ним дела и значение очень выросло до 6,9. Также с 2020 года начал следить за тестостероном (результат 2020 года приложил). В январе 2022 сдал снова и результат понизился. Прошу подсказать как поступать дальше, потому что у меня хронический простатит, хотелось бы уже вылечить и его, и нормализовать холестерин с тестостероном. Из жалоб ещё плохое настроение по вечерам, усталость, сниженное либидо. Вес 81,5 кг, рост 177 см, алкоголь не употребляю, не курю. Заранее благодарю всех кто подскажет советом.

Принятый ответ

Здравствуйте, тестостерон у вас в норме. Но имеется динамика по его снижению. По этому поводу можно принимать Трибестан по 2 таб 3 раза в день во время еды, 3 месяца. После контроль общего тестостерона. По поводу повышенного холестерина необходимо придерживаться питания с ограничением жиров. + можно принимать препараты омега 3 кислот. Омакор по 2 капсулы 1 раз в день в во время еды, 3 месяца. После контроль липидного спектра