Частые синуситы
Здравствуйте. Год назад (в феврале 2021) перенесла орви с затяжным насморком. Сделав рентген , поставили синусит. Есть небольшое искривление перегородки. Полгода не болела ни чем, нос не беспокоил. А За последнее время (декабрь, январь, февраль ) у меня три раза появлялся синусит. Дочка приносит из сада орви, я цепляю его именно в такой форме: большое количество слизи, отёк, первые дни боль во лбу (снимала боль 2-3 дня нурофеном). Проходит через недели 2-3, гнусавость долго держится. Меня очень напрягает причины синусита, почему орви проявляется именного с него, не в виде осложнения, а с самого начала ? почему ранее такого не было? Из лечения:синупрет в таблетках, цетрин, полидекса, снуп. В интернете начиталась всяких страшных причин этих синуситов, очень обеспокоена. Помогите разобраться
Принятый ответ
Здравствуйте! сделайте кт пазух носа, туалет носа аквамарис стронг 2в-2р и на чистый сухой нос назонекс 2в-2р до 1 мес, никсар 20мг-1р 10дн
Альбина, сделаю обязательно, но мне спокойнее не стало?