Кровь из носа, спутанность сознания

Здравствуйте! Ночью пошла кровь из носа, спутанность сознания(не помню как попал в санчасть). Опухло лицо и шея. Лопнули капилляры на лице ( маленькие кровоподтеки). Сейчас болят мышцы в теле, голова. Симптомы чего это?

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на осложненный гипертонический Крис. Какое давлени ер было?

Екатерина, давление было 120/80, были судороги шеи и лица, не мог дышать, непроизвольное мочеиспускание.

вы тревожный человек? перед приступом нерничали?

сознание не теряли?

Екатерина, нет не терял.

Екатерина, не нервничал и я не тревожный человек

в данном случае лучше чтобы вас очно осмотрел доктор

Принятый ответ

Здравствуйте! Обратитесь срочно в медпункт! Конс Невролога срочно. Также Осмотр терапевта очно. Может быть отёк гол. Мозга, нейроинфекция, синуситы и тд

Армине, давление было 120/80, были судороги шеи и лица, не мог дышать, непроизвольное мочеиспускание.

Обратитесь в первую очередь в медпункт не затягивайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Носовые кровотечения могут быть признаком гипертонического криза. Необходимо проконтролировать давление и пульс.
Также очно консультация Лора, нужно прижечь сосуд который лопнул и сделать тампонаду носа.
Общий анализ крови, Биохимию крови общую, мочу для контроля.
ЭКГ
По результатам обследований консультация узких специалистов: невролога например.
Пока прикладывать холод.

Анна, давление было в норме 120/80, были судороги шеи и лица, не мог дышать, непроизвольное мочеиспускание.

Тогда сдать анализы и консультация терапевта и невролога. Судороги, носовое кровотечение и непроизвольные мочеиспускания - пусть Вам сделают ЭЭГ и МРТ головного мозга может обсуждаться.

Анна, это я так понимаю, у меня что то с головой, типа кровоизлияния?

Не могу сказать, это только предположения. Пока рекомендовала бы спокойно обследоваться, потом делать какие - то выводы.

Анна, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день, КТ головы надо делать

Принятый ответ

Добрый день Вам в первую очередь необходимо обследование для исключения заболеваний головного мозга. Обязательно нужны консультации невролога, окулиста.