Консультация гинеколога /

Выделения из влагалища — вопрос №773693

Здравствуйте! В середине цикла при походе в туалет по большому уже на протяжении недели наблюдаю кровянистые выделения из влагалища. В течение дня их нет. Только после стула. Что это может быть? Анализы сдала, но результаты пока не получила. При осмотре обнаружили папилломы, в жизни их до этого никогда не было. Взвеяли все анализы на ВПЧ. Сегодня начало тянуть низ живота и поясницу

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нужно видеть результаты онкоцитологии. Необходимо сделать узи омт.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, очень странно, но сайт опубликовал не тот вопрос что я набирала. Тот вопрос старый. После этого (уже пол года назад) уже были сделаны узи, кальпоскопия и осмотр. Всё хорошо
На данный момент у меня немного другой вопрос: пару дней незначительные выделения из влагалища, немного тянет живот и поясницу, также бывает что потягивает в области яичника справа. До месячных ещё 7 дней. Может ли это быть эндометриоз? (К сожалению подозреваю его)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, эндометриоз проявляет себя выделениями до и после менструации. Болями. Обильными менструациями.
Лучше повторить узи.
Клиент
Ольга, выделения алые
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Начните с узи. Затем : осмотр, цитология, кольпоскопия по показаниям.
Клиент
Ольга, скажите пожалуйста, если эндометриоз подтвердиться, то беременность невозможна, пока его не пролечить? Так как мы этот цикл планируем с мужем малыша, я надеялась что получится, но начались эти выделения и я начиталась про эндометриоз. Хотя его исключали, боюсь что это может мешать беременности, я права?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
О, если Вы планируете беременность- это может быть имплантационное кровотечение.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! узи малого таза когда делали? мазок на цитологию сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, чуть выше написала, сайт выдал не тот вопрос
Акушер, Гинеколог
да, симптомы которые вы описываете , может давать эндометриоз. Если на узи не видно эндометриоза, то пройдите лучше МРТ.
Клиент
Галимат, скажите пожалуйста, если эндометриоз подтвердиться, то беременность невозможна, пока его не пролечить? Так как мы этот цикл планируем с мужем малыша, я надеялась что получится, но начались эти выделения и я начиталась про эндометриоз. Хотя его исключали, боюсь что это может мешать беременности, я права?
Акушер, Гинеколог
нет, с эндометриозом беременность наступает , вы можете планировать беременность спокойно .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Делали ли Вы УЗИ органов малого таза? И сдавали ли онкоцитологию?
Принятый ответ
Клиент
Елена, чуть выше написала. Сайт выдал не тот вопрос
Акушер, Гинеколог
Увидела.
Да, такие симптомы могут говорить об эндометриозе, необходимо повторно сделать УЗИ органов малого таза за 2-4 дня до начала менструаций.
Клиент
Елена, скажите пожалуйста, если эндометриоз подтвердиться, то беременность невозможна, пока его не пролечить? Так как мы этот цикл планируем с мужем малыша, я надеялась что получится, но начались эти выделения и я начиталась про эндометриоз. Хотя его исключали, боюсь что это может мешать беременности, я права?
Акушер, Гинеколог
Беременность возможна, можете планировать.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. По Вашему новому вопросу: Нужно сделать УЗИ.Может быть и эндометриоз, и киста , и полип эндометрия...
Принятый ответ
Клиент
Дарья, скажите пожалуйста, если эндометриоз подтвердиться, то беременность невозможна, пока его не пролечить? Так как мы этот цикл планируем с мужем малыша, я надеялась что получится, но начались эти выделения и я начиталась про эндометриоз. Хотя его исключали, боюсь что это может мешать беременности, я права?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет. Это не причина бесплодия. Планируйте. Возможно, что именно эти выделения связаны с имплантацией яйцеклетки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Так как половая жизнь без контрацепции, возможно выделения связанны с имплантацией.
Эндометриоз (даже если он подтвердится ) далеко не всегда приводит к бесплодию являясь препятствием к зачатию, поэтому можете планировать беременность, далее.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пройдите узи омт на 5-7день цикла, сдайте цитологию шейки матки