Консультация гинеколога /

Боль при ходьбе — вопрос №773740

15 неделя беременности и сегодня при ходьбе стала чувствовать боль в промежности, которая иногда отдает в куда-то в копчик.
Особенно чувствуется именно при ходьбе. Боль ноющая , периодами , тянущая.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Болит не лонное сочленение?
Когда делали узи малого таза последний раз?
Цервикометрию?
Клиент
Араксия, не знаю что такое лонное сочление.. Болит где половые губы, не выше. Был скрининг 29.01 все в норма. Цервикометрия также не знаю что это.

Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый вечер! Боли, связанные с движениями вероятно связаны с опорно-двигательным аппаратом. Необходимо проконсультироваться у невролога для исключения симптоматики ущемления корешков спиномозговых нервов, а также синдрома запирательной мышцы.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте!

Когда последний раз делали УЗИ? Шейка какая? Можете прикрепить?
Клиент
Лидия, 26.01 - 1 скрининг, все было в норме, без изменений и патологий.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, боли не отдают в область лобка?
Клиент
Лидия, отдают больше к копчику
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, здравствуйте!
Боль только при движении ощущаете?
В покое не беспокоит? Нет ли выделений?
Клиент
Анна, выделений нет, только при ходьбе.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, скорее всего в таком случае боль неврологического характера. Проконсультируйтесь обязательно с неврологом.
Сейчас можно давать лёгкую физическую нагрузку: гимнастику, йогу для беременных.
И стоять в колено-локтевой позиции пару раз в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Ольга,
Это связано с защемлением нервов
Такое часто бывает при беременности.
Если есть возможность, нужно проконсультироваться у невролога.
Проводить лечебную физкультуру и вставать в колено- локтевое положение в течение дня по 5-10 минут