Боль при ходьбе

15 неделя беременности и сегодня при ходьбе стала чувствовать боль в промежности, которая иногда отдает в куда-то в копчик. Особенно чувствуется именно при ходьбе. Боль ноющая , периодами , тянущая.

Здравствуйте!
Болит не лонное сочленение?
Когда делали узи малого таза последний раз?
Цервикометрию?

Араксия, не знаю что такое лонное сочление.. Болит где половые губы, не выше. Был скрининг 29.01 все в норма. Цервикометрия также не знаю что это.

Добрый вечер! Боли, связанные с движениями вероятно связаны с опорно-двигательным аппаратом. Необходимо проконсультироваться у невролога для исключения симптоматики ущемления корешков спиномозговых нервов, а также синдрома запирательной мышцы.

Ольга, здравствуйте!

Когда последний раз делали УЗИ? Шейка какая? Можете прикрепить?

Лидия, 26.01 - 1 скрининг, все было в норме, без изменений и патологий.

Ольга, боли не отдают в область лобка?

Лидия, отдают больше к копчику

Ольга, здравствуйте!
Боль только при движении ощущаете?
В покое не беспокоит? Нет ли выделений?

Анна, выделений нет, только при ходьбе.

Принятый ответ

Ольга, скорее всего в таком случае боль неврологического характера. Проконсультируйтесь обязательно с неврологом.
Сейчас можно давать лёгкую физическую нагрузку: гимнастику, йогу для беременных.
И стоять в колено-локтевой позиции пару раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга,
Это связано с защемлением нервов
Такое часто бывает при беременности.
Если есть возможность, нужно проконсультироваться у невролога.
Проводить лечебную физкультуру и вставать в колено- локтевое положение в течение дня по 5-10 минут