Тауфон после операции по замене хрусталиков

Доброго времени суток.Маме несколько лет назад сделали операцию по замене хрусталиков. Можно ли капать Тауфон, после как заменили хрусталик глаза при катаракте. Как часто надо закапывать? И нужно ли? Может нужны какие другие капли. Спасибо.

Здравствуйте, а зачем капать Тауфон, если у вашей мамы стоят искусственные хрусталики. Препарат Тачфон не от катаракты во всё, этот препарат скажем так для заживления роговицы, после ожогов, травм. Катаракту он не лечит. Если у вашей мамы образовалась вторичная катаракта, учитывп, что операция была давно и в силу времени ени, вторичная катаракта может образоваться, то она лечиться лазером, а не каплями.

Здравствуйте.
Так, как и моя коллега, не вижу смысла сейчас вашей маме капать Тауфон. Плюс ко всему, в тауфоне содержится консервант, который вызывает часто аллергические реакции в глазах

Здравствуйте.
При ИОЛ нет смысла капать тауфон