Раздражение на ноге
Добрый день . У мамы на ноге образовался дерматит или что - то подобное . Не проходит и становится все больше. Говорит что капала капли от грибка на ноготь , но он затекал в пальцы и после образовалось раздражение , которое она сначала мазала детским кремом , потом кучей других неподходящих мазей и как понимаю становилось только хуже. Место зудит и не проходит . Подскажите что делать ? Какими мазями можно воспользоваться ? Делать ли какие - либо ванночки с травами и тд.
Здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, добрый день, прикрепила фото к тексту . Благодарю !
Эльмира,посмотрела фото,сейчас рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем тридерм тонко 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем витамин ф99 полужирный 2-3 р в день
-минимизировать контакт с водой
-хб носочки
Светлана Александровна, благодарю за ответ ❤️
Принятый ответ
Эльмира,на здоровье!
Скорейшего выздоровления Вашей маме!?
Светлана Александровна, благодарю ❤️
Здравствуйте. Прокомментирую после осмотра.
Сергей Леонидович, добрый день, прикрепила фото к тексту . Благодарю !
Имеет место токсико-аллергический процесс. рекомендую начать использовать крем цинокап два раза в день.Прием антигистаминного препарата.Не принимать горячие ванны.
Сергей Леонидович, а как долго принимать антигистаминный препарат ?
5-7 дней вполне достаточно.
Сергей Леонидович, благодарю за ответ ??❤️
Здоровья вам.
Здравствуйте, Эльмира !
По фото аллергический дерматит
-Гипоаллергенная диета с исключением красных и оранжевых овощей, фруктов , цитрусовых , приправ, алкоголя , морепродуктов
-Табл Дезлоратадин (Дезал , Эриус ) по 1табл 1раз в день -7 дней
-Наружно крем Акридерм ГК утром и вечером тонким слоем на высыпания -10 дней
-активно место свет не мочить
-носки хлопковые
-капли от грибка пока отмените пока отмените
Наталья Александровна, благодарю за подробный ответ ??❤️
Принятый ответ
?
Принятый ответ
Эльмира, здравствуйте!
Это проявления экземы.
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
1. Цетрин по одной таблетке один раз в день 10дней.
2. Акридерм ГК 2р в день 10 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липобейз кремоми в течении дня 4-5 раз.
4. Гигиена детским мылом.
5. Носить ХБ носочки.
6. Стирать с использованием дополнительного режима полоскания.
Ванночки не нужны.
Юлия Юрьевна, благодарю за подробный ответ ??❤️
Здравствуйте
Экзема
Может повторяться
Наружно крем тридерм или акридерм гк 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня