Гормоны не в норме
Здравствуйте! Ребёнок 10 лет перенёс Ковид, после решили сдать все анализы!все показатели в пределах возрастной нормы кроме гормоны! Год назад гормоны были в норме! После ковида переодически жалуется на головную боль, но она проходит сама без таблеток! Нужно ли пересдать в другой лобаратории?модет ли это быть ошибкой лабораторная?
Принятый ответ
Здравствуйте, Какие гормоны? прикрепите анализ
Эльвира, скинула фото анализов!
А год назад вы по какому поводу сдавали эти гормоны?
МРТ головы делали когда либо ?
Эльвира, нет не делали, сдавали просто перед школой биохимию гормоны общий, жалоб небыло
Принятый ответ
Здравствуйте, ттг в норме. Необходимо пересдать Т4св в другой лаборатории. Этот показатель очень вариабельный, поэтому возможно его неточное определение.
Дмитрий, здравствуйте тоесть главный гормон ттг?
Да, мы всегда ориентируемся на ТТГ, т.к это более стабильный показатель
Принятый ответ
Здравствуйте. Главный гормон ттг в норме, т4св могли смотреть с ошибкой. Пересдайте ттг и т4св в другой лаборатории
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, скорее всего сделали одним набором, а рефференсные значения от другого. Сдайте повторно в другой лаборатории.