Консультация детского невролога /

Ребенок просыпается с криком ночью — вопрос №774271

Малышу 6 месяцев, с рождения были проблемы с засыпанием и со сном. Были у невролога сказали по неврологии проблем нет. На данный момент укладываем ребенка по режиму. За ночь малыш просыпается 7-8 раз с истерикой. И как таковой ночной сон короткий около 8 часов. Нас как родителей пугают ночные истерики. Можно ли принимать какие либо лекарства?

Детский невролог, Педиатр
Здравствуйте!
Было бы хорошо, если вы расписали режим дня, во сколько и сколько по времени спит, когда ест, как засыпает с грудью или как? И ночью что делаете когда проснется?
А так бывает, что дети ночью прерывисто спят. По возрасту это может быть и реакция на прорезывание зубов. Может и скачок в развитии идет, например начал вставать на четвереньки.
Клиент
Анастасия, укладываю на ночь в 18:30, просыпается в 04.00-04-20 утро , примерно через 2.00-2,30 укладываю на сон, всего за день три сна по часу. Перед ночью гуляем 3 часа.

Клиент
Анастасия, ранее ел по 120 гр 8 раз в сутки, сейчас начали давать по 180-200.вес малыша 8500.мы на ив.
Клиент
Анастасия, когда просыпается ночью с криками -кормим, иногда засыпает после криков сам. Крик длительность примерно 10-20 минут
Детский невролог, Педиатр
1. Можно перейти на 2 разовый дневной сон по 1,5-2,5 часа.
2. Кормление 180-200 мл через 4 часа 4-6раз в день
3. Ночью ребёнка кормить не надо. Если проснулся и не сильно плачет, лучше не подходить, дать возможность самому успокоиться. Если плачет навзрыд, тогда подойдите, успокойте и уложите в кроватку, оставьте засыпать, можете поглаживать, чтобы помочь уснуть. Можно дать соску пустышку. Чем меньше и реже будете реагировать на его ночные пробуждения, тем быстрее наладится ночной сон. У него сложилась привычка прерывисто спать.
4. Седативные ванны перед сном делайте в течении 10 дней( пустырник, валериана), температура воды 35С.