Консультация невролога /

Сон ребёнка — вопрос №1708912

Здравствуйте, уважаемые доктора. Малышке моей чуть больше трёх недель. Сегодня после часа дня малыш больше толком не спал. Если и дремал, то максимум 15 минут и всё. Животик мягкий, и покормили, и покупали, и носик промываю ей(я слежу строго за этим) в течение дня ребёнок не капризничал. Но просто вот не спал и всё. Это очень удивляет, такого никогда не было. Что это может быть? Стоит ли беспокоиться?

Возраст: 27

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте.
По Вашему описанию это поведение в пределах нормы. У малыша в данное время свой режим сна и в общем поводов для беспокойства не вижу.
Прислушивайтесь к маленькому, сейчас время когда начинаются колики, возможно и это мешает спать. Обеспечьте максимум спокойную, комфортную обстановку, без лишних шумов, чтобы незрелая нервная система не перегружалась. Кормите по требованию.
Через неделю у вас по плану должен быть мед.осмотр. Пройдете НСГ, консультацию невролога и еще раз убедитесь, что всё хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Умарбековна, да, скоро у нас медкомиссия у всех специалистов. Скажите пожалуйста, а это может быть реакция на погоду? У нас были сейчас морозы, метель, и тут сегодня уже +4 резко стало. Говорят, что дети очень чувствительны на погоду

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Да, Евгения, новорожденные дети на самом деле очень метеочувствительны. При резких перепадах, изменениях в погоде, нередко наблюдается усиление колик, нарушения да и проявление общего беспокойства. У каждого свое, но это не является патологией и лечения не требует.
Клиент
Луиза Умарбековна, спасибо Вам
Невролог, Терапевт
Здравствуйте . У вашего ребёнка возможно скачок роста и проблемы со сном быть могут . Это нормально и физиологично. Нет повода для беспокойства.
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, спасибо??
Невролог, Терапевт
Растите здоровыми! ?
Невролог
Здравствуйте Ничего страшного нет это укладывается в норму ?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Нет повода для беспокойства
Малыш растет и режим сна перестраивается