Консультация терапевта /

Подбор витамин по анализам — вопрос №774293

Здравствуйте! На днях сдала анализы на данные показатели. Понятно, что дефициты и анемия. Подскажите пожалуйста, какую дозировку и фирмы витамин пить? Чувствую сильную слабость и апатию. Очень обильные менструации.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Алана, прикрепила
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, прикрепила
Терапевт, Кардиолог
признаки перенесенной вирусной инфекции
признаки железодефицитной анемии легкой степени
дефицит вит д
Принимайте мальтофер 1т 2 раза в день во время еды курс 1-3 месяца
Добавьте в рацион добавьте железосодержащие продукты: говяжью печень, морскую рыбу, красное мясо, больше овощей и фруктов
вит д в дозе 5000ме в сутки в течение 1 месяца, затем по 2000 ме в сутки в течение 2х месяцев
Терапевт
Здравствуйте!По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции,дефицит вит Д,железа.Начать прием витамина Д 5 000 ед 3 месяца затем контроль уровня и переход на поддерживающую дозу 2000 ед,препараты железа мальтофер,феррум лек 100 мг 2 раза в день 3-6 месяцев под контролем железа ферритина(целевой уровень 40-70).Железо лучше усваивается с витамином С, добавить к железу.Проверить уровень фолиевой кислоты и В12 ,при дефиците восполнение(фолибер нпр).Диета богатая железом красное мясо,орехи,яблоки,гранат.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, анемии нет , имеется латентный дефицит железа, рекомендую принимать витамины ( АкваДтрим ) Д 5000 ед в течение месяца далее контроль анализа , 2000 ед в осенне зимний период, из препаратов железа рекомендую Тотемма длительное время 3 мес минимум)под контролем феритина должен быть выше 40. Для выяснения причин анемии необходимо выполнить ФГДС кал на скрытую кровь при положительном результате колоноскопия, осмотр гинеколога.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! есть дефицит железа и витамина Д, пить нужно сорбифер 3 раза в день 3 месяца и аквадетрим 7000 ед в день месяц, потом поддерживающая доза 2000 ед
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! У Вас очень низкий уровень железа и ферритина крови и в первую очередь восполнять надо эти показатели. И более того, лучше это делать в уколола, сначала прокапать капельницу с ферринжект 50 мг и далее уже длительно в таблетках -фенюльс по 1 таб 2 раза в день утром, вечером не меньше 2-х месяцев. И отдельно витамин Д , в Вашем случае доза должна быть не менее 10.000 а течение 1 месяца, а далее по 5000 ме длительно