Самочувствие после ковида
Болела ковидом 2 недели. Жалобы темп была 37,3- 37. Першение в горле и заложенность носа. Жудкая слабость. Стмптомы ушли. Бывает темп 37. То есть, то нет. Нормально ли это? Беспокоит тяжесть в теле и дурнота. Принимаю аитаминв, Д, С. Ноют ноги. Нормально ли это после коаида? И как долго может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, такие цифры температуры могут наблюдаться в течение долгого времени
продолжайте прием витаминов с, вит д, цинк, селена
постепенно будете восстанавливаться
Хайшат, т.е. дурнота и ноющее состляние мыщц это норм? Нужно время на восстановление?
постковидный синдром в качестве симптомов астении
добавьте к приему нейробион 1т 3 раза в день курс 1 месяц
нужно время на восстановление в среднем занимает 1-3 месяца.
Хайшат, спасибо?
Хайшат, скажите еще пожалуйста. 29 января взяли тест, он положительный. 7 числа выписали без теста. Сказпли, что закон изменили можно не брать. Сколько по времени вообще опасен контакт со мной? Уже 12 число
По новому постановлению от 7 дней уже трудоспособны при хорошем самочувствии
Но желательно до отрицательного теста не контактировать с близкими.
Хайшат, не стали делать повторно. Без него выписали
Хайшат, может купить тест в аптеке?
да, в аптеке возьмите экспресс тест
в поликлиниках повторный тест не делают по распоряжению
Хайшат, ну вот как по тесту сегодня 15 день, а как заболела 17
Хайшат, скажите еще пожалуйста, то что бывпет темп 37, не вызывает опасения? Она пройдет со временем?
постковидный синдром, постепенно восстановитесь, не переживайте.
Хайшат, просто как переболела 4 дня темп не было. А тут утром, вечер, ночь нет ее. А днем скачет 37- 37,1. Вот думаю, не может быть воспаление? Мало ли, что. Так нтчего не болит. Только слабость
при воспалении температура 38-39, такие цифры температуры характерны для постковидного синдрома.
Хайшат, а слабость, дурнота, ноги ноют....это влияние на нераную систему? Аппетит у меня хороший, все кушаю... витамины пью.Конечно пока болела, плохо ела. Может организм еще ослаб.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это постковидный синдром, для улучшения состояния можно еще добавить нейробион по 1т * 3 р/д. На восстановление организму необходимо время.
Ирина, просто паникую уже из за этого состояния((( нлрмально ли это
Это нормально, после перенесенного ковида. От паники будет только хуже, попринимайте еще успокоительные на травах.
Ирина, спасибо?
Пожалуйста!
Ирина, а есть аналог нейробиона? У нас в аптеках нет его((
Да спросите в аптеке витамины группы В.
Ирина, скажите еще пожалуйста. 29 января взяли тест, он положительный. 7 числа выписали без теста. Сказпли, что закон изменили можно не брать. Сколько по времени вообще опасен контакт со мной? Уже 12 число
Уже 2 недели прошло, Вы не опасна в плане инфекции.
Ирина, спасибо)) скажите еще пожалуйста, в плане здоровья стоит переживать? Или все в позади, только восстановиться осталось? Волнуюсь по этому поводу
Вашему здоровью ковид не угрожает. На восстановление конечно требуется время.
Ирина, спасибо?
Пожалуйста!
Ирина, а витамин Д, сколько по времени нужно принимать. Дозировка у меня 2000 в сутки
До лета можно принимать.
Ирина, а дальше как? Как часто?
Летом отменяйте. Рекомендуется в зимне весенний период.
Ирина, благодарю) у меня сыну 15 лет. Для профилактики какую дозировку можно попить?
Ирина, тоже ковид был
Ему достаточно 1000.
Ирина, спасибо Вам большое?
Пожалуйста!
Ирина, и по поводу темп, иногда может 37 быть. Это тоже норм?
Может, такая температура может сохраняться еще длительное время после выздоровления.
Ирина, это не вызвано каким либо воспалением? Беспокоит только слабость...
А так ничего не болит
Нет, это не признак воспаления.
Ирина, просто как переболела 4 дня темп не было. А тут утром, вечер ночь нет ее...а днем может 37 или 37,1. Вот думаю, не вызвано ли чем...?(
Это нормально после ковида, температура будет то повышаться, то снижаться
Ирина, а вообще послекавидная температура в каких цыфрах норма , до скольки?
До 37, 6 даже обращать на нее не нужно. Иногда может повышаться до 38 но тогда нужно смотреть нет ли другой причины.
Принятый ответ
Здратвсвуйте! такая субфебрильная температура тела и слабость можно быть долго, это не опасно, пейте больше жидкости, витамин Д и можно пропить нейробион 3 раза в день месяц
Екатерина, беспокоит еще ноющее состояние ног, как по нервам-ломит
Екатерина, а есть аналог нейробиона? В аптеках его нет(
комбилипен, мильгамма
Екатерина, скажите пожалуйста, как переболела 4 дня темп не было. Сейчас утром, вечер, ночь нет ее, а днем может быть 37 или 37,1. Не несет опасности?
Нет, не несёт, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время
Екатерина, ноющее состояние в ногах и слабость, тоже может долго быть?
Да, может сохраняться еще длительное время
Екатерина, из лечения , витамины, питье...и ждать время восстаноавления?
Да, организму чтобы восстановиться нужно время
Екатерина, а послекавидная темп.до скольки может прыгать по градусу?
до 38