Самочувствие после ковида

Болела ковидом 2 недели. Жалобы темп была 37,3- 37. Першение в горле и заложенность носа. Жудкая слабость. Стмптомы ушли. Бывает темп 37. То есть, то нет. Нормально ли это? Беспокоит тяжесть в теле и дурнота. Принимаю аитаминв, Д, С. Ноют ноги. Нормально ли это после коаида? И как долго может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, такие цифры температуры могут наблюдаться в течение долгого времени
продолжайте прием витаминов с, вит д, цинк, селена
постепенно будете восстанавливаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Хайшат, т.е. дурнота и ноющее состляние мыщц это норм? Нужно время на восстановление?

постковидный синдром в качестве симптомов астении
добавьте к приему нейробион 1т 3 раза в день курс 1 месяц
нужно время на восстановление в среднем занимает 1-3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Хайшат, спасибо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Хайшат, скажите еще пожалуйста. 29 января взяли тест, он положительный. 7 числа выписали без теста. Сказпли, что закон изменили можно не брать. Сколько по времени вообще опасен контакт со мной? Уже 12 число

По новому постановлению от 7 дней уже трудоспособны при хорошем самочувствии
Но желательно до отрицательного теста не контактировать с близкими.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Хайшат, не стали делать повторно. Без него выписали

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Хайшат, может купить тест в аптеке?

да, в аптеке возьмите экспресс тест
в поликлиниках повторный тест не делают по распоряжению

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Хайшат, ну вот как по тесту сегодня 15 день, а как заболела 17

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Хайшат, скажите еще пожалуйста, то что бывпет темп 37, не вызывает опасения? Она пройдет со временем?

постковидный синдром, постепенно восстановитесь, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Хайшат, просто как переболела 4 дня темп не было. А тут утром, вечер, ночь нет ее. А днем скачет 37- 37,1. Вот думаю, не может быть воспаление? Мало ли, что. Так нтчего не болит. Только слабость

при воспалении температура 38-39, такие цифры температуры характерны для постковидного синдрома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Хайшат, а слабость, дурнота, ноги ноют....это влияние на нераную систему? Аппетит у меня хороший, все кушаю... витамины пью.Конечно пока болела, плохо ела. Может организм еще ослаб.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это постковидный синдром, для улучшения состояния можно еще добавить нейробион по 1т * 3 р/д. На восстановление организму необходимо время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина, просто паникую уже из за этого состояния((( нлрмально ли это

Это нормально, после перенесенного ковида. От паники будет только хуже, попринимайте еще успокоительные на травах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина, спасибо?

Пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина, а есть аналог нейробиона? У нас в аптеках нет его((

Да спросите в аптеке витамины группы В.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина, скажите еще пожалуйста. 29 января взяли тест, он положительный. 7 числа выписали без теста. Сказпли, что закон изменили можно не брать. Сколько по времени вообще опасен контакт со мной? Уже 12 число

Уже 2 недели прошло, Вы не опасна в плане инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина, спасибо)) скажите еще пожалуйста, в плане здоровья стоит переживать? Или все в позади, только восстановиться осталось? Волнуюсь по этому поводу

Вашему здоровью ковид не угрожает. На восстановление конечно требуется время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина, спасибо?

Пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина, а витамин Д, сколько по времени нужно принимать. Дозировка у меня 2000 в сутки

До лета можно принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина, а дальше как? Как часто?

Летом отменяйте. Рекомендуется в зимне весенний период.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина, благодарю) у меня сыну 15 лет. Для профилактики какую дозировку можно попить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина, тоже ковид был

Ему достаточно 1000.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина, спасибо Вам большое?

Пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина, и по поводу темп, иногда может 37 быть. Это тоже норм?

Может, такая температура может сохраняться еще длительное время после выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина, это не вызвано каким либо воспалением? Беспокоит только слабость...
А так ничего не болит

Нет, это не признак воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина, просто как переболела 4 дня темп не было. А тут утром, вечер ночь нет ее...а днем может 37 или 37,1. Вот думаю, не вызвано ли чем...?(

Это нормально после ковида, температура будет то повышаться, то снижаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина, а вообще послекавидная температура в каких цыфрах норма , до скольки?

До 37, 6 даже обращать на нее не нужно. Иногда может повышаться до 38 но тогда нужно смотреть нет ли другой причины.

Принятый ответ

Здратвсвуйте! такая субфебрильная температура тела и слабость можно быть долго, это не опасно, пейте больше жидкости, витамин Д и можно пропить нейробион 3 раза в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина, беспокоит еще ноющее состояние ног, как по нервам-ломит

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина, а есть аналог нейробиона? В аптеках его нет(

комбилипен, мильгамма

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста, как переболела 4 дня темп не было. Сейчас утром, вечер, ночь нет ее, а днем может быть 37 или 37,1. Не несет опасности?

Нет, не несёт, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина, ноющее состояние в ногах и слабость, тоже может долго быть?

Да, может сохраняться еще длительное время

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина, из лечения , витамины, питье...и ждать время восстаноавления?

Да, организму чтобы восстановиться нужно время

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина, а послекавидная темп.до скольки может прыгать по градусу?

до 38