Уробилиноген, холестерин

Анализ мочи: Уробилиноген количественно-0 (Отрицательно) норма 3,2 - 33,0 Отклонение Остальные показатели в норме Анализ крови: Определение липопротеинов низкой плотности (ЛПНП-бета) 4,29 норма 0,00 - 3,50 Отклонение Определение липопротеинов высокой плотности (ЛПВП-альфа)1,26 норма 0,90 - 2,10 Возраст 62года Какие дополнительные обследования нужны?

Здравствуйте приложите пожалуйста бланк анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Вита, добрый день,
приложил

У вас повышен плохой холестерин, который вызывает атеросклероз рекомендую выполнить УЗДГ сосудов шеи, какой общий холестерин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Вита,
добавил информацию

Вам показано принимать статины ( розувостатин). Диета, морепродукты, омега 3 аминокислоты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Вита,
1. есть вариант обойтись без статинов?
2.Уробилиноген количественно-0 (Отрицательно)
норма 3,2 - 33,0 Отклонение6 -что делать с этим?

Это не несет никакой диагностической важности , в вашем случае необходимо принимать статины , уже развился атеросклероз, если не будите принимать и нарушать диету бляшки будут расти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Вита,
дополнительных обследований не нужно?

Уздг сосудов шеи

Здратвсвуйте! по моче норма, по холестерину нужна среднеземноморская диета и прием омега 3 1000 мг в день, контроль липидограмы через месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Екатерина,
добрый вечер,
Лекарств пока никаких не нужно?

Принятый ответ

никаких пока не нужно

Добрый день, при наличии уробилиногена в моче в первую очередь нужно выполнить УЗИ брюшной полости. Кроме этого скажите, давление у ВАс поднимается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Анна,
уробилиногена в моче у меня 0 (нет) при норме 3,2 - 33,0

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Анна, давление иногда поднимается, особенно если понервничаю, а так без причины пока в норме 125-135/65-80

хорошо, тогда все отлично

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Анна,
а то, что уробилиногена в моче 0 (нет) при норме 3,2 - 33,0?

Это не страшно, страшно, когда высокий

Здравствуйте.
Для коррекции гиперхолестеринемии – активный и здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, средиземноморская диета, курсовой прием омега 3 кислот,например омега-3 1000мг в сутки, контроль АД, ЧСС, веса, спорт, лечение хронических заболеваний ЖКТ.
При неэффективности данных мероприятий – статины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Марина,
а надо ли что-то предпринимать при уробилиногене в моче 0 (нет) при норме 3,2 - 33,0?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Марина, а надо ли что-то предпринимать при уробилиногене в моче 0 (нет) при норме 3,2 - 33,0?

Принятый ответ

нет