Консультация терапевта /

Стоит ли пить антибиотик? — вопрос №774547

Несколько дней болела голова, в один день была боль в левом ухе где то внутри. На утро проснулась с першением в горле, посмотрела ,а в миндалинах гнойные пробки, при этом кроме першения ничего, боль не беспокоит. Температура выше 37,2 не поднималась ни разу. Сейчас небольшой насморк,головная боль и перешение. Беспокоят именно пробки, стоил ли пить антибиотик? Полоскаю раствором с перикисью, пью витамины с и д, и арбидол.

Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо очно обратиться к ЛОР-врачу для удаления пробок. Пока можете принимать амоксиклав 1000мг, 2 раза в день, 7 дней
Клиент
Хуршидбек, их обязательно удалять? Давно была ангина,они сами отвалились, сильный рвотный рефлекс

Терапевт
Этого обсудить лучше с ЛОР-врачом
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Антибиотик начать следует.
Можно амоксиклав или аугментин 875/125 мг по 1 таб 2 раза в день - 7 дней, рассасывать лизобакт по 2 таб 3 раза в день- 5 дней. Обязательно обратитесь на прием к лор врачу для осмотра.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Такие пробки удалять механически
Сейчас можно антибиотик, амоксиклав 875 /125 1 т 2 р в день, 7 дней
Полоскать горло фурациллином 3 р в день, 7 дней
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, у вас хронический тонзиллит, рекомендую сдать мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам, полоскание горла раствором соль+ сода+ йод пару капель, ромашка, календула, шалфей орошать зев гексорал, рассасывать иммудон по схеме, пробку нужно убрать попробуйте самостоятельно или обратитесь к лор
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, полоскать горло фурациллином 3-4 раза в день 7 дней
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте
Начните принимать антибиотик амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней
Для защиты кишечника бифиформ 1к 3раза в день 14 дней
Налет не нужно самостоятельно убирать при полоскании сами исчезнут.