Болит челюсть
Уважаемые доктора, доброго времени! Женщина, 29 лет. Болит стык соединения верхней и нижней челюсти(левая часть). Справа сбоку какое то время небыло двух зубов, сейчас вкручиваются импланты. Боль достаточно сильная иногда, отдаёт в ухо. Иногда клацает с болью при открывании рта. В детстве были предпосылки, побаливало это место. Хирург стоматолог рекомендовал обратиться к гнатологу. И носить прощевидную повязку на нижнюю челюсть и прощеватор, а так же принимать медокан или сефокан или найз или немесил. Физиотерапию + магнитотерапию и свч. Скажите пожалуйста, действительно ли это потенциальная опасная ситуация и может развиться артрит челюсти? И скажите пожалуйста, наверное пока вопрос не закроется следует полностью отказаться от минета или когда челюсть открыта нагрузки на это место нет? Хотя наверное есть, так как спустя несколько минут в этом месте начинается дискомфорт Благодарю Вас!!
Принятый ответ
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Надо видеть данные рентгеновского обследования суставов. Стоматолог прав в своих рекомендациях . Артрит или артроз может развиться. Что касается минета, то если для удовольствия , сильно большой не берите, чтоб сустав не напрягать. А если по необходимости, то тут уж как получиться))
Принятый ответ
Здравствуйте!Судя только по Вашему рассказу,то все правильно доктор назначил,нужно выполнять в точности.От любых напряжений в челюсти и нагрузки нужно отказаться,поэтому оральный секс придется отложить на время,а так же сильно твердую пищу (орехи,сухари) и трудно пережовываемое мясо тоже