Прививка собаке
У меня восточно европейская овчарка и у неё нет ни одного укола, можно лм сейчас ему ставить уколы в возрасте 9 месяцев? И от чего нужно ставить укол в этот период. Помогите пожалуйста с вопросом. Не ставили уколы, жил на даче, сейчас решили забрать в квартиру
Уважаемый Марсель! Не только можно,но и нужно! Но перед этим нужно провести за неделю до прививки противопаразитарную обработку (дегельминтизация) и хотя бы несколько раз измерить температуру тела в прямой кишке 5-7 мин ртутным термометром.Нормальная 37.5-39.0. Прививать нужно клинически здоровое животное.А выбор вакцин сейчас огромный.Чтобы вакцина была против бешенства, чумы , инфекционного гепатита, параинфлюэнцы и лептоспирозов. Стоит ли прививать 9 месячное животное от коронавируса, решайте на месте ,в зависимости от эпизоотической ситуации.