Герпес на губе

Ночью у ребёнка 3 лет(26.02.2019)была темпа 37.5, потом выше 37.1 не поднималась, соплёй нет, горло ярко розовое, и появилась красота и припухлость на губе. Может быть герпес? Как понять? Ребёнок в целом активный, аппетит есть, ни на что не жалуется. Помазала губу салицило-цинковой пастой

Добрый день! Можете прикрепить фото высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, добрый день, прикрепила

Да, увидела. На герпес не похоже. Но я бы понаблюдала ещё один два дня. Скажите, а был контакт с больным герпесом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, у меня 1,5 недели назад был. Сейчас, кстати, температура 36.6

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, говорит, что не чешется

Принятый ответ

При герпесных высыпаниях на гиперемированом фоне несколько пузырьков. Я на фото такого не вижу, но так как сегодня вы болеете ещё только первые сутки, то нужно понаблюдать . Если всё таки появятся пузырьки, то местно наносите ацикловир

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, спасибо, поняла

Добрый день! Можете прикрепить фото губы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, добрый день, прикрепила

Ирина, похоже на формирующийся герпес. Мажьте ацикловиром или герпевиром 2-3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, поняла, спасибо

Выздоравливайте!)

Ирина, здравствуйте
Если у ребёнка в течение 14 дней был контакт с человеком с герпетической инфекцией (у членов семьи были высыпания), то вероятнее всего у ребенка также его проявления. В первые сутки довольно сложно определить, необходимо понаблюдать и если на 2-3 сутки появится пузырёк, то это герпес. Может появиться болезненность или покалывание.
Пока необходимо наносить на покраснение зовиракс или ацикловир крем 3-4 раза в день до 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, здравствуйте, недели 1,5, 2 у меня был герпес. Спасибо. Поняла, буду наблюдать

Принятый ответ

Будьте здоровы ⚘

Здравствуйте, вероятнее всего это начало герпетических высыпаний.
Ацикловир мазь на высыпания 4-5 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ангелина, спасибо, поняла

Ирина, здравствуйте. Если губу потрогать,то никакого дискомфорта нет ?
Пока продолжить обработку,что начали вв и наблюдать. Как дальше элемент будет меняться. Если пузырьки ,то начать сразу же ацикловир местно.
При повышении температуры и появлении пузырьков,то и внутрь .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, нет, дискомфорта нет, говорит, что не чешется, даёт мазать

Принятый ответ

Герпес обычно даже до появления беспокоит.
Обрабатывайте пока что. И наблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, спасибо, поняла

Здравствуйте!Скорее всего начало герпетических высыпаний,мажте Ацикловиром или аналогом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, поняла, спасибо