Пузырный занос
Дд!Б-ть 8 нед.(дата ПМ 11.12).УЗИ в ЖК:ПЯ пустое, сроку соответ.Анэмбриония. Сделала в платной:ПЯ пустое,окруж хорионом с эхо-генной жидк.Подозрение на пузырный занос. Насколько верно такое закл? ....
Добрый день! Прикрепите оба результата узи
Илона, УЗИ из ЖК мне не выдали. Сказали только диагноз. Это УЗИ из платного центра. Ещё я сдавала ХГЧ на сроке 4 нед 4 дня - 3562 и 4 нед 6 дней - 7231.
Мария, по данному узи нет пузырного заноса. И, к сожалению, нет эмбриона в плодном яйце. Эти ХГЧ от какого числа?
Илона, да, к сожалению, я уже приняла этот факт. Первое хгч от 12.01.22, второе - 14.01.22
Вам необходимо прервать беременность. Если она первая, то лучше всего медикаментозным методом
Илона, нет, это 3 беременность. До этого 2-е родов в срок. Я спросила про медикаментозное, мне ответили, что нужна гистология и генетическое исследование
Принятый ответ
Тогда делайте выскабливание полости матки
Илона, да, в понедельник уже записана. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! УЗИ прикрепите
Галимат, УЗИ из ЖК мне не выдали. Сказали только диагноз. Это УЗИ из платного центра. Ещё я сдавала ХГЧ на сроке 4 нед 4 дня - 3562 и 4 нед 6 дней - 7231.
Здравствуйте, кроме анэмбрионии ничего не вижу, тут по картинке нет пузырного заноса.
Эльвира, да, меня смутил данное подозрение. Как объяснил мне врач, то данный диагноз у неё возник на основании деформации ПЯ и то, что срок ПЯ не соответствует сроку по месячным. Хотя срок по месячным ровно 8 недель , о чем она же и написала...
Принятый ответ
Вообще пузырный занос это очень специфичекое и редкое явление и выглядит совсем не как у вас, будьте спокойны в этом плане.
Эльвира, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото есть пцстое плодное яйцо. И всё.
Дарья, да, меня смутил данное подозрение. Как объяснил мне врач, то данный диагноз у неё возник на основании деформации ПЯ и то, что срок ПЯ не соответствует сроку по месячным. Хотя срок по месячным ровно 8 недель , о чем она же и написала...