Консультация гинеколога /

Пузырный занос — вопрос №774728

Дд!Б-ть 8 нед.(дата ПМ 11.12).УЗИ в ЖК:ПЯ пустое, сроку соответ.Анэмбриония. Сделала в платной:ПЯ пустое,окруж хорионом с эхо-генной жидк.Подозрение на пузырный занос. Насколько верно такое закл? ....

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите оба результата узи
Клиент
Илона, УЗИ из ЖК мне не выдали. Сказали только диагноз. Это УЗИ из платного центра. Ещё я сдавала ХГЧ на сроке 4 нед 4 дня - 3562 и 4 нед 6 дней - 7231.

Акушер, Гинеколог
Мария, по данному узи нет пузырного заноса. И, к сожалению, нет эмбриона в плодном яйце. Эти ХГЧ от какого числа?
Клиент
Илона, да, к сожалению, я уже приняла этот факт. Первое хгч от 12.01.22, второе - 14.01.22
Акушер, Гинеколог
Вам необходимо прервать беременность. Если она первая, то лучше всего медикаментозным методом
Клиент
Илона, нет, это 3 беременность. До этого 2-е родов в срок. Я спросила про медикаментозное, мне ответили, что нужна гистология и генетическое исследование
Акушер, Гинеколог
Тогда делайте выскабливание полости матки
Принятый ответ
Клиент
Илона, да, в понедельник уже записана. Спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! УЗИ прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Галимат, УЗИ из ЖК мне не выдали. Сказали только диагноз. Это УЗИ из платного центра. Ещё я сдавала ХГЧ на сроке 4 нед 4 дня - 3562 и 4 нед 6 дней - 7231.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, кроме анэмбрионии ничего не вижу, тут по картинке нет пузырного заноса.
Клиент
Эльвира, да, меня смутил данное подозрение. Как объяснил мне врач, то данный диагноз у неё возник на основании деформации ПЯ и то, что срок ПЯ не соответствует сроку по месячным. Хотя срок по месячным ровно 8 недель , о чем она же и написала...
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Вообще пузырный занос это очень специфичекое и редкое явление и выглядит совсем не как у вас, будьте спокойны в этом плане.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, спасибо большое!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. На фото есть пцстое плодное яйцо. И всё.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, да, меня смутил данное подозрение. Как объяснил мне врач, то данный диагноз у неё возник на основании деформации ПЯ и то, что срок ПЯ не соответствует сроку по месячным. Хотя срок по месячным ровно 8 недель , о чем она же и написала...