Замершая беременность

Здравствуйте! Меня беспокоит вопрос связанный с замершей беременностью. У меня первая беременность, и на 10 неделях плод перестал развиваться. Мне сделали вакуумный аборт(очень не приятно). По рекомендации гинеколога решили сделать Молекулярное кариотипирование абортивного материала. Результатов пока нет,ждём. Так же по узи перед абортом, было под вопросом, пузырный занос. Мне не дают покоя мои диагнозы АИТ и Гипотериоз. Как понять, могли ли спровоцировать эти диагнозы такой исход событий. И если велик риск повторения этого, может не стоит тогда пытаться больше.

Юлия здравствуйте,понимаю ваши переживания,очень сочувствую,потеря беременности всегда ситуация неприятная и душещипательная.
АИТ,гипотиреоз иногда могут быть причиной невынашивания,однако это актуально,если состояния нескомпенсированы и уровень ТТГ составляет более 10.
Зачастую причиной неразвивающейся беременности является хромосомные и генетические поломки,поэтому необходимо дождаться результатов кариотипирования и исходя из результатов ,определять дальнейшую траекторию обследования. Конечно же,если вам необходим ребенок,то замершая беременность не должна быть основанием остановиться в достижении желаемого.
Скажите,вы планировали беременность,то есть проходили предварительное обследование или беременность получилась спонтанно?

Конечно я готовилась. Я 10 лет была на новаринге. Так как у меня был разрыв яичника и операционное вмешательство и мне сказали, контрацепция до того момента, пока вы не захотите забеременнеть. Я убрала кольцо в ноябре и в феврале у меня получилось забеременеть. Ходила до этого ко всем врачам. Вылечила зубы, сдавала анализы и т.д.

В таком случае,если прегравидарная подготовка была пройдена,следует дождаться результатов кариотипирования,гистологии и определяться с дальнейшей тактикой.

Хорошо, благодарю за ответ

Здравствуйте,Юлия,я могу как-то еще вам помочь?

Анна, подскажите пожалуйста, вакуум сделали 2 дня назад, живот болит и с заднего прохода отдаёт в низ живота когда сажусь и ирогда когда хожу, иногда до приступа тошноты. Можно сделать узи через 2 дня после операции? Оно впнинальное должно быть?

Принятый ответ

Да, если боли не утихают и отдают в задний проход, то узи сделать целесообразно, вагинальным датчиком.
Также рекомендую сделать общий анализ крови , с реактивный белок, исключить воспаление .

Спасибо большое за ответы

Добрый день
Аутоимунный тиреоидит сам по себе никак не влияет не на наступление беременности,не на ранние выкидыши
Влияет гормональный фон
Если ТТГ на момент наступления беременности ТТГ был ниже 4.0-железа не имеет никакого отношения к случившемуся

Благодарю Вас за ответ