Боли в правом подреберье и спине
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина болей. Уже около полугода периодически беспокоят боли в правом боку. Боль как бы рассеивающаяся, трудно найти именно источник. Боль проявляется в правом подреберье, примерно на одном уровне в спине с правой стороны ближе к позвоночнику, также в боку чуть ниже рёбер и чуть спереди. Иногда боль может не проявляться 3-4 дня. Иногда усиливается несколько дней. В данный момент после 3 дней затишья ощущается острее при наклона, поворотах, глубоких вдохах. Сейчас больше со стороны спины отдаёт и по позвоночнику чуть ниче ещё чем раньше. В горизонтальном положении ощущается, но приглушенно и больше ноющая, не выраженная. Была у нефролога (по узи брюшной полости +почки никаких патологий не выявлено, всё в пределах нормы, как сказал врач) эндокринолога (по анализа её всё устроило, указала только на ВСД, сказала в лечении не нуждается), гастроэнтеролога (на фгдс была, есть проблемы, прикрепляю заключение, но как сказал врач это не может быть причиной болей в боку). К какому врачу необходимо обратиться в моей ситуации, вообще на что могут быть похожи данные симптомы?
Принятый ответ
Здратвсвуйте! такие боли вполне характерны для невралгии, особенно если вы исключили патологию ЖКТ и почек, стоит посетить вам невролога
Екатерина, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки невралгии, остеохондроза позвоночника
рентген позвоночного столба
консультация невролога
принимайте нейробион 1т 3 раза в день
мидокалм 150 мг 3 раза в день
при болях 1п нимесила внутрь
Хайшат, благодарю Вас за рекомендации!
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит обратиться на очную консультацию невролога. Для уменьшения боли принять нимесил
Сергей, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это проявление дегенеративных заболеваний позвоночника. Рекомендую МРТ позвоночника. Осмотр невролога.
Профилактика - ЛФК,упражнения направленные на укрепление мышц спины.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.
Марина, большое спасибо Вам за рекомендации!