Красные точки
Здравствуйте,возраст 30 лет,сегодня заметила очень мелкие красные точки,и именно в области живота,и под грудью,раньше не было,это опасно?17 января забоелала(скорее всего омикрон),всей семьей болели,сейчас на пульсоксиметре пульс немного повышен.Преживаю,может ли это как-то быть связано с тромбами?может стоило пить антикоагулянт?анализы никакие не сдавала.Узи брюш.полости делаю раз в полгода(в норме),кроме жп,камни.Что это за точки???
Принятый ответ
Здравствуйте, это доброкачественные сосудистые образования -гемангиомы . Ничего страшного нет . Можно в целях эстетики их удалить
Елена, а в чем отличие от петехий?они не выпулые,при прощупывании не ощущаются
Елена, и какие причины их появлений
Петехии это когда лопаются поверхностные капилляры, мелкие пятна . Гемангиомы опухоли из сосудистой ткани . Причины-генетическая предрасположенность
Принятый ответ
Здравствуйте. Это гемангиомы, доброкачественные сосудистые образования.
Принятый ответ
Здравствуйте!.
Это гемангиомы- сосудистые родинки.
Ничего делать не надо.
Они есть у всех.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Это гемангиомы-доброкачественные образования из сосудистой ткани. Никакой опасности не представляют. Их появление предопределено генетически. Можно удалить при желании.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это ангиомы. Они не опасны и не связаны с тромбами.
Здравствуйте. Может быть по наследству. Ничего не делать,наблюдать.они доброкачественные.
Проверять печень периодически
Здравствуйте.
Это гемангиомы.
Здравствуйте Елена.
Это капиллярные гемангиомы.
Это доброкачественные образования из капилляров кожи.
Они не связаны с внутренней патологией.
Образования можно удалить лазером или электрокоагулятором
Предотвратить появление новых высыпаний невозможно.