Кровотечение в середине цикла при приеме ок

Добрый день. Мне 27 лет. Обращаюсь, т. к. нет возможности на данный момент оперативно посетить врача. На 13 таблетке препарата линденет- 20 началось кровотечение (более обильное, чем обычно в менструации). В промежуток с 1 по 13 таблетку, одна таблетка была пропущена, но принята позднее, примерно через 10 часов. Препарат принимаю уже в течении полутора лет. Подскажите, пожалуйста, нужно ли остановить прием препарата на данный момент?

Здравствуйте, ни в коем случае нельзя остановить, принимайте по схеме, не пропуская ни одной таблетки,и в домашних условиях кровотечение не останавливайте, а потом как можно скорее сходите к гинекологу,и сдайте соответствующие анализы.

Здравствуйте, Катя! Кровянистые выделения связаны с пропуском таблетки. Ничего страшного в этом нет. Прекращать прием препарата ни в коем случае нельзя, так как начнется кровотечение. Продолжайте прием в обычном режиме, если выделения станут более обильные можно пропить кровоостанавливающие (транексам по 2 таблетки (250) 3 раза в день) или линдинет по 2 таблетки в день до остановки кровянистых выделений, продолжить далее по 1 таблетке из другой пачки до 21 дня, далее 7 дневный перерыв и прием в обычном режиме. Здоровья Вам!

Нет нельзя остановить прием препарата, потому что еще больше усилятся кровянистые выделения. Наоборот выпить две таблетке вместо одной , если на завтра кровянистых выделений не будет вовсе ,то продолжать прием по 1 таблетке одну за другой в обычном режиме, если кровянистые выделения будут продолжаться, в таком случае и завтра выпиваете вместо 1 таблетки 2 таблетки. Это один из способов остановки кровотечения на фоне приема оральных контрацептивов.

Здравствуйте!
Это первый цикл приёма препарата?
Но приём препарата прекращать не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Маргарита, Нет, принимаю препарат полтора года

Здравствуйте не прекращать прием. Кровеноистые выделения связанны с пропуском

Добрый день, прекращать прем нельзя. Принимайте в обычном режиме. Выделения связаны с пропуском таблетки.

Здравствуйте, нет не останавливайте, допустима схема гормонального гемостаза. Сегодня и завтра можете принять по две таблетки в день, это остановит кровотечение. Однако схему до 21 таблетки придётся оканчивать из другой пачки.
Далее возможно что придётся сменить линдинет 20 на линдинет 30, чтобы не допускать подобных кровотечений

Сколько вам лет? Какой вес рост?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Маргарита, 27 лет, рост 168, вес примерно 52-55

Здравствуйте! Ни в коем случае не прекращайте принимать препарата, а вот любоваться к этому приему транексам можно 0.25 мг по 2 табл 2 раза в день.

Не нужно. На отмене будет очень сильное киовотечение. Продолжайте пить, до конца пачки, кровотечение за несколько дней должно останивиться.

За полтора года организм уже привык к приему этого препарата. А выделения при приёме линдинет впервые или ранее тоже бывали в середине цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Маргарита, ранее выделений в середине цикла не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Маргарита, последние месячные были крайне скудными и буквально 2-3 дня, и вот в середине цикла получается что пошли полноценные, даже обильней чем обычно

Это кровотечение связано с пропусков таблетки. Это нормальная реакция!

Если у вас остались вопросы, я с радостью на них отвечу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Принятый ответ

На ок не должно быть полноценных месячных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Так называемые :) просто в сравнении с выделениями при обычных месячных, к которым я уже привыкла за полтора года, эти кажутся очень обильными