Киста шишковидной железы

Добрый вечер, уважаемые Врачи. Киста шишковидной железы 0,4 *0,35 см с жидкостными сигнальными характеристиками от содержимого. Что делать? Можно ли надеяться, что рассосётся? Подскажите, пожалуйста, как быть.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кисты шишковидной железы обычно являются случайной находкой на МРТ головного мозга, клинически не проявляются, лечения не требуют.
В связи с чем проходили обследование? Какие у Вас жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте!Киста шишковидной железы как правило такие кисты ни растут ,и лечения ни требуют Контроль мрт через год

Принятый ответ

Здравствуйте! В данном случае переживать не о чем! Киста не крупная, окружающие структуры головного мозга не сдавливает, лечить её не нужно. Достаточно выполнить через 1 год мрт головного мозга в динамике, при отсутствии роста можете забыть про неё!

Принятый ответ

Киста шишковидной железы обычно является случайной находкой и жалоб и клиники не даёт. По какой причине делали МРТ?

Здравствуйте. данное образование стоит только наблюдать, я так понимаю никакого дискомфорта она не приносит и обнаружена случайно, МРТ не реже 1 раза в год стоит делать и смотреть динамику образования. будьте здоровы

Принятый ответ

Добрый день! Киста шишковидной железы имеет врожденный характер, это случайная находка. Клинического значения не имеет. Оперативное лечение не требуется. МРТ-контроль через 1 год