Анализ крови.

Здравствуйте! Две недели назад заболела, предположительно Ковид ,хотя тест отрицательный. На КТ пневмония 10% правостороняя. Иногда температура была 37.Сухой изматывающий кашель, горло.Лечение : Амоксиклав 1000, Лоратадин, Эликвис 2,5 мг,ингаляции Амбробене, физраствор, Беродуал , витамин С 1000, витамин Д 2000. Сейчас кашель влажный приступами после ингаляций, обострился весь остеохондроз ( шейный,грудной, поясничный) боль в мышцах. Врач прописал Монтелар , целесообразно принимать ? Сейчас принимаю витамины и ингаляции 1 раз в день. Может еще что то добавить? Анализы и КТ прилагаю. Большое спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По крови вирусная инфекция,экг и д димер в норме, кашель с мокротой, в монтеларе уже не вижу смысла
Ингаляции продолжайте, добавьте ацц 600мг в сутки, 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна, ингаляции сегодня 10 день сколько ещё продолжать?

Здравствуйте. Временной промежуток между КТ и анализами у Вас 2 недели, поэтому сложно оценить, что было в самом начале. По крайней мере по КТ у Вас больше данных за бактериальную пневмонию и назначение антибиотиков было оправдано. Сейчас в анализах признаков бактериального воспаления нет, но на фоне антибиотика так и должно быть.
Эликвис отменяйте. Для него нет показаний. Смысла в монтеларе не вижу, Вы не описываете признаков, которые являются показанием для этого препарата. Ингаляции так и идут беродуал и амбробене?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Нина, да,ингаляции Амбробене физраствор беродуал

А мокрота хорошо отходит или ее уже незначительное кодичество?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Нина, хорошо, но не много

Я думаю, что беродуал уже можно отменить, а ингаляции с амбробене делать до 14 дней в общей сложности. Потом просто отменяете и все.
Дополнительной терапии не требуется. Можете делать дыхательную гимнастику для профилактики образования фиброза.
Судя по анализу у Вас хорошая положительная динамика и сейчас надо просто закончить курс терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Нина, спасибо большое.

Принятый ответ

Рада, если смогла помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кровь у Вас вирусного характера от 10.02. По КТ площадь поражения не большая, д димер хороший. На данный момент эликвис не требуется. В монтеларе не вижу необходимости. Сейчас можно применять препараты с амброксолом для лучшего отхождения мокроты либо АЦЦ.

Принятый ответ

Здратвсвуйте! судя по исследованиям у вас была бактериальная пневмония, сейчас динамика лучше. Антикоагулянт вам не показан. Ингаляции с беродуалом можно не делать , а с амбробене можно продолжить, пить больше жидкости, грудной сбор, увлажнять воздух и поливитамины