Рыбий жир и витамин д и с
Здравствуйте Подскажите, пожалуйста вот с эти рыбьем жиром можно еще давать витамин д и с? Этих же витаминов нет в рыбьем жире? Фото прилагаю. Подскажите, пожалуйста Ребенку 4 года.
Принятый ответ
Здравствуйте! Одновременный прием вышеуказанных средств не противопоказан. В рыбьем жире есть очень небольшое количество витамина Д. Это количество настолько мало, что витамин Д необходимо принимать в обычной дозировке.
Ольга Валерьевна, сразу все вместе давать?
Да, можно вместе, лучше с едой.
Рыбий жир - это хороший источник омега кислот.
Ольга Валерьевна, или витамин д и с сразу утром во время еду,а омегу позже на сытый желудок,после приема пищи! Верно? Можно так
Да, так тоже приемлемо
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, эти витамины совместимы между собой. Но рыбий жир нет необходимости принимать, если вы даете адекватную дозировку витамина Д малышу.
Наталья Сергеевна, подскажите сразу все вместе давать или как?
Витамин D3 жирорастворимый, поэтому его следует употреблять вместе с продуктами, богатыми жирами, такими как рыба, сливочное масло или авокадо. Оптимальное время для приёма — утро или обед. Не стоит принимать витамин D3 перед сном, так как это может привести к бессоннице и нарушению режима сна.
Витамин С рекомендуется принимать в утренние или дневные часы после приёма пищи. Он способствует лучшему усвоению железа, поэтому хорошо сочетается с продуктами, содержащими этот микроэлемент, такими как мясо, печень, гречневая крупа и яйца.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это БАД, подобные препараты не рекомендуются к применению в детском возрасте
Препараты без доказанной эффективности
Необходимо давать лекарственные формы витамина Д ( Аквадетрим либо Вигантол ) в профилактической дозировке 1000 ЕД ежедневно, длительно
Обязательно полноценный рацион питания ( мясо, рыба, творог, фрукты, овощи ), все необходимые витамины и микроэлементы ребенок получает из питания
Дополнительно давать препараты не требуется
Наталья Сергеевна, а вот ребенок ни ест ни мясо,ни рыбу и сделать я не могу ничего .. вот и приходится пока давать
Я не думаю ,что рыбий жир навредит
Лучше тогда давать только омегу
В рыбьем жире очень низкое содержание витамина Д, он не эффективен
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рыбий жир это Бад, не содержит в себе витаминов в достаточном количестве.
Витамин Д принимает отдельно в профилактической дозировке 1000 МЕ в сутки.
Необходимости приёма витамина С , без установления его дефицита по анализам, нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, кроме данного вида витаминов давать дополнительно витамин Д в профилактической полной дозировке 1000 МЕ ежедневно утром.