Непроходящий кашель

Здравствуйте. Все началось с сухого кашля ,через неделю он перерос во влажный, мокрота хорошо отходила ,присоединился гайморит , пошла на поправку и через 3 дня опять заболела , видимо подцепила что-то , опять гайморит и кашель теперь кашель тяжелее , видимо потому что не успела из предыдущей болезни выкарабкаться , кашель с мокротой но она хуже отходит. Подскажите что можно попринимать?

Принятый ответ

Здравствуйте. С учетом затянувшегося течения болезни- начните Панцеф 400 мг 10 дней, Респиро Миртол 1 к 3 р в день 10 дней, в нос- Полидексу 3 р в день 10 дней.