Консультация гинеколог-эндокринолога /

Кровотечение в середине цикла — вопрос №775293

Здравствуйте. С 1 по 6 февраля были месячные,цикл нерегулярный. После выходили коричневые сгустки со слизью. 12 февраля начало кровить, как обычно при месячных. Могут ли это пойти месячные, или это что-то серьезное? 21.07.2020 были роды путём кесарева сечения. С мужем планируем ребёнка, в прошлом цикле были регулярные половые акты

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Марина,
Не было стрессов за этот период? Вакцинаций, болезней?
Менструации с 1 го февраля были нормальные обильные?
Принятый ответ
Клиент
Заира, спасибо, что откликнулись. До начала менструации 2 дня была температура 37,6-38,1, кашель небольшой. Стрессов не было. Менструация была нормальная, как обычно, но пришла на 6 дней раньше. До этого цикл был более-менее регулярный, плюс-минус 2-3 дня
Акушер, Гинеколог
Возможно это и поспособствовало нарушению.
Сделайте узи, необходимо исключить патологию эндометрия.
Тем более вы планируете беременность, узи лучше пройти.
Пока принимайте Транексамовую кислоту 500 мг 2 раза в день.
Клиент
Заира, спасибо большое!!!
Акушер, Гинеколог
На здоровье ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Марина, здравствуйте!

Первым делом нужно сдать кровь на ХГЧ, исключить беременность раз активно планируете. Если ХГЧ отрицательный , сходить на УЗИ посмотреть нет ли патологии эндометрия- полипов, гиперплазии или кист яичников
Принятый ответ
Клиент
Лидия, огромное спасибо за совет! Тест на данный момент может показать беременность? Последний половой акт был 23 января
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Марина, да, уже должен показать
Клиент
Лидия, огромное Вам спасибо!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Марина)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
1. Это могло быть проявлением овуляции
2. Это могло быть проявлением имплантационного кровотечения
3. Надо сдать кровь на ХГЧ, чтобы подтвердить или исключить беременность