Кровотечение в середине цикла
Здравствуйте. С 1 по 6 февраля были месячные,цикл нерегулярный. После выходили коричневые сгустки со слизью. 12 февраля начало кровить, как обычно при месячных. Могут ли это пойти месячные, или это что-то серьезное? 21.07.2020 были роды путём кесарева сечения. С мужем планируем ребёнка, в прошлом цикле были регулярные половые акты
Принятый ответ
Здравствуйте Марина,
Не было стрессов за этот период? Вакцинаций, болезней?
Менструации с 1 го февраля были нормальные обильные?
Заира, спасибо, что откликнулись. До начала менструации 2 дня была температура 37,6-38,1, кашель небольшой. Стрессов не было. Менструация была нормальная, как обычно, но пришла на 6 дней раньше. До этого цикл был более-менее регулярный, плюс-минус 2-3 дня
Возможно это и поспособствовало нарушению.
Сделайте узи, необходимо исключить патологию эндометрия.
Тем более вы планируете беременность, узи лучше пройти.
Пока принимайте Транексамовую кислоту 500 мг 2 раза в день.
Заира, спасибо большое!!!
На здоровье ?
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Первым делом нужно сдать кровь на ХГЧ, исключить беременность раз активно планируете. Если ХГЧ отрицательный , сходить на УЗИ посмотреть нет ли патологии эндометрия- полипов, гиперплазии или кист яичников
Лидия, огромное спасибо за совет! Тест на данный момент может показать беременность? Последний половой акт был 23 января
Марина, да, уже должен показать
Лидия, огромное Вам спасибо!
Рада помочь, Марина)
Принятый ответ
Здравствуйте
1. Это могло быть проявлением овуляции
2. Это могло быть проявлением имплантационного кровотечения
3. Надо сдать кровь на ХГЧ, чтобы подтвердить или исключить беременность