Трещина в большеберцовой кости
Болит нога в гипсе уже неделю.врач сказал 1.5мес в гипсе.ночью свело ногу.подскажите что делать?не сплю,постоянно болит нога.кровь больно поступает при опускании с кровати.умоляю,помогите.хочу умереть
Добрый день. Когда проихошел перелом? Напишите ссылкуна фото рентгена в облачное хранилище.
Ольга, к сожалению, снимки сейчас электронные( была на снимке ещё сегодня. На рентгене сказали нет перелома. Не трещины. А кт показал трещины в лодыжке. Одели бандаж жёсткой фиксации. Скажите, за сколько может зажить? Когда можно будет снять?
Если трещины то 2 недели в ортезе, затем можно его снимать но на ногу не наступать еще неделю точно, затем постепенно начать разработку суставов и постепенная осевая нагрузка, начиная с 10-20% от массы тела и увеличивать под контролем боли
Ольга, спасибо! А если у меня гематомы по всей стопе, как скоро они пройдут? Потому что побаливают именно они. А трещину вообще не чувствую
Гематомы проходят примерно за 2 недели, они постепенно сползают ближе к пальцам и исчезают, чтобы ускорить процесс можно использовать мазь Арника, синякоф и др.
Ольга, есть проблема. Синяки под бандажом. Сказали не снимать его . Как быть? Ждать пока сползут?
Да просто подождать
Ольга, спасибо большое! Скажите, а я должна лежать только лёжа? Могу ли я сама поднимать ногу? Или чтоб кто-то поднимал? Могу ли я ногу набок перевернуть?
Вы можете делать все что угодно что не причиняет боль и кроме наступания на стопу.
Ольга, спасибо. А то, что нога как камень?