Консультация терапевта /

Расшифровка анализа — вопрос №775609

Добрый день . Просьба расшифровать анализы , супругу 25 лет . В принципе ничего не беспокоит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста анализы.
Клиент
Вита, готово

Терапевт, Функциональный диагност
Выявлены антитела к хроническому токсоплазмозу, нужно обратится к инфекционисту, халикобактер бактерия которая живет в желудке и вызывает воспалительный процесс, по ОАК признаки недостатка железа, супругу нужно делать ФГДС, кал на скрытую кровь, анализ на феритин.
Клиент
Вита, на данный момент есть что то серьезное по анализам ? Очень переживаем
Терапевт, Функциональный диагност
Нет,
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Ждём анализы
Клиент
Анна, готово
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Супругу дополнительно сдать ферритин, пройти гастроскопию и сдать кал на скрытую кровь, посетить инфекциониста.
Есть признаки латентного железодефицита, анализ на хеликобактер пилори информативен,если делать дыхательный тест
Терапевт
Здравствуйте, необходимо выполнить эгдс, кал на скрытую кровь, ферритин, консультация инфекциониста
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Есть АТ к токсоплазме. Скорее имеется паразитоз - токсоплазмоз. Его лечение противопаразитарными у инфекциониста. АТ к хеликобактер так же есть, если ранее не проводили эрадикацию, наиболее информативен анализ - АГ хеликобактер в кале. ОАМ в норме. ОАК вероятный железодефицит,для уточнения - кровь на ферритин.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия. Токсоплазмоз, нужна консультация инфекциониста. Скрытый недостаток железа.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.