Расшифровка анализа
Добрый день . Просьба расшифровать анализы , супругу 25 лет . В принципе ничего не беспокоит
Здравствуйте приложите пожалуйста анализы.
Вита, готово
Выявлены антитела к хроническому токсоплазмозу, нужно обратится к инфекционисту, халикобактер бактерия которая живет в желудке и вызывает воспалительный процесс, по ОАК признаки недостатка железа, супругу нужно делать ФГДС, кал на скрытую кровь, анализ на феритин.
Вита, на данный момент есть что то серьезное по анализам ? Очень переживаем
Принятый ответ
Нет,
Здравствуйте!
Ждём анализы
Анна, готово
Супругу дополнительно сдать ферритин, пройти гастроскопию и сдать кал на скрытую кровь, посетить инфекциониста.
Есть признаки латентного железодефицита, анализ на хеликобактер пилори информативен,если делать дыхательный тест
Здравствуйте, необходимо выполнить эгдс, кал на скрытую кровь, ферритин, консультация инфекциониста
Здравствуйте. Есть АТ к токсоплазме. Скорее имеется паразитоз - токсоплазмоз. Его лечение противопаразитарными у инфекциониста. АТ к хеликобактер так же есть, если ранее не проводили эрадикацию, наиболее информативен анализ - АГ хеликобактер в кале. ОАМ в норме. ОАК вероятный железодефицит,для уточнения - кровь на ферритин.
Здравствуйте, Юлия. Токсоплазмоз, нужна консультация инфекциониста. Скрытый недостаток железа.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.