Повреждение родинки

Здравствуйте. Неоднократно сбривала волоски бритвой и видимо задевала родинки. Недавно заметила, что некоторые родинки немного изменились по форме. Ничего не выделяется, не болит, не чешется, но очень переживаю, что что-то серьезное, т. к. родинки стали чуть меньше и некоторые немного посветлели...

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото ничего страшного не вижу , обычный невус. Очно покажитесь дерматологу с проведением дерматоскопии для уточнения диагноза

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, спасибо за ответ

Татьяна, добрый день! На фото нет изменений в родинках. Но, если Вы их постоянно травмировали, лучше сделать дерматоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона, спасибо за ответ

Обращайтесь)

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото невусы доброкачесьвенные, но лучше планово обратиться очно для проведения дерматоскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото клинически обычные невусы (родинки). При частой травматизации рекомендую дерматоскопию и удаление элементов

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна
Явных признаков онкопатологии на фото нет.
Обязательно обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии образований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Травмирование родинок не является причиной озлокачествления.
Но изменение является показанием для дерматоскопии. Вторая сомнений не вызывает, доброкачественная, 1 и 3 должны быть обследованы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, спасибо за ответ

Здравствуйте! Родинки могут менять цвет и даже исчезать. На фото признаков онкологии не вижу, но лучше сделать дерматоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Бэлла, спасибо за ответ

Здравствуйте.

Можно сделать дерматоскопию в палновом порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Максим, спасибо за ответ