Сомнительная родинка
Добрый день, заметила у себя родинку, которая на фото выглядит очень страшно, если честно. Была у дерматолога в мае, он, вроде как, осматривал все родинки, но я сейчас что-то присмотрелась и мне стало страшно. Скажите, все ли нормально или есть поводы для беспокойства?
Принятый ответ
Анаствсия, здравствуйте! По фото это - доброкачественное образование - меланоцитарный невус- возможно себорейная кератома. Тревоги не вызывает.
Но если она вызывают неудобства, зуд или косметический дефект - можно ее удалить.
Запишитесь на прием к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Старайтесь не задевать, промокать аккуратно полотенцем после душа, избегать чрезмерной инсоляции, прямых солнечных лучей, использовать SPF крем 50.
Юлия Юрьевна, но в целом выглядит спокойно?
Выглядит абсолютно спокойно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Внешне невус спокойный, доброкачественный, меланоцетарный.
Если вы проходили осмотр, то все хорошо и можно быть спокойны.
Старайтесь не травмировать, мочалкой не растирать активно, в пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне подозрительного не вижу
Невус в норме
Грамотнее осматривать в дерматоскоп у врача для детальной оценки образований
Покажите планово
Принятый ответ
Здравствуйте. Не травмируйте невус . Если он расположен в зоне возможного травмирования- удалите его. Невусы могут появляться в течение всей жизни.
Принятый ответ
Анастасия.здравствуйте
На фото меланоцитарный невус-доброкачественное образование,абсолютно никаких подозрений не вызывает.Визуально спокоен.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !
Анастасия !Добрый вечер.Меланоцитарное пятно.Дерматоскопия.Очная консультация дерматолога.
Здравствуйте, Анастасия
Доброкачественный, меланоцитарный невус
Внешне вне подозрения
Необходим очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Оставить под наблюдением 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Здравствуйте, по фото невус не вызывает подозрений . Для уточнения очный осмотр врача