Воспаление атеромы
Здравствуйте, воспалилась и покраснела атерома. Помогут ли таблетки "Зинат" чтобы устранить воспалительный процесс? И рекомендуется ли в совокупности применять мазь "Офломелид". Из за пандемии к врачу попасть не могу
Здравствуйте!
Нет не поможет,емли атерома в стадии воспаления то это гнойник,ее надо вскрывать
Мария, добрый день. А при воспалительном процессе делают ли вскрытие или нужно остановить воспаление?
Конечно вскрывают
Мария, у меня сегодня на нем потекли несколько "точек", не подскажете чем обрабатывать?
Принятый ответ
Обратитесь срочно к врачу,обработать можно раствором сначала перекиси,потом хлоргексидина,но надо вскрывать гнойник,самолечение до добра не доведет