Анализы....

Здравствуйте, срок 26 недель, скажите пожалуйста есть ли по анализами инфекция, или воспаление? .......................................................................................................

Добрый день! Что Вас беспокоит?

Илона, кроме головокружение ничего)Иногда бывает воздуха будто не хватает, сказали анемия

Воспаления нет. А вот уровень гемоглобина снижен. Вам надо сдать ферритин и железо крови

Илона, инфекции тоже нет?

Илона, железо там есть сдавала, понижено

Инфекции нет, лейкоциты для беременных в норме

Илона, спасибо большое)

Если снижено железо, то начинайте приём мальтофера или сорбифера по 1т два раза в день-1 месяц

Илона, Пью феррум лек

Продолжайте пить дальше

Илона, спасибо большое

Принятый ответ

Берегите себя)

Здравствуйте, изменения физиологические, именно об инфекционном процессе он не говорят, но и не исключают его. Препараты железа необходимо принимать в профилактических доза уже сейчас.

Любовь, а что за инфекция может быть?

Любовь, И что делать, насколько это опасно?

Нет не знает, что инфекция , но иногда, если есть незначительные жалобы можно сдать Срб , чтобы точно исключить воспаление.
Просто такие изменения есть у всех беременных и не всегда можно обнаружить востпалительный процесс, потому очень важно знать жалобы и просто разговаривать с беременной

Любовь, к меня с зубами большие проблемы может ли быть из за этого?

Принятый ответ

Изменения для беременных типичные, но если случится воспаление, не всегда легко это увидеть, т.к. измения крови и так есть , если есть сомнения, просто сдайте СПб, если он будет до 10 , можете не переживать.