Заложен нос (беременность)
Добрый день, у меня заканчивается 8 неделя беременности и я видимо заболела( наелась мороженного, сначала заболело немного горло, его я сразу стала полоскать ромашкой, с горлом стало получше, купила также Лизобакт, но его я пока не принимала, тк не уверена что можно до 12 недель; но очень сильно заложен нос, его я промываю Линаква, мне кажется от него только хуже, но заложило сильно аж болит немного голова, и переносится (между бровей); дышу ртом; сегодня поднялась температура 37,2-37,3, что делать? Очень переживаю за ребёночка чтобы на нем не отразилось, да и у самой состояние ужасное. Также пью чаще клюквенный морс. Ещё у меня с детства когда все закладывает может отдавать в уши уходить, часто в детстве был отит, переживаю чтобы не ушло.
Принятый ответ
Здравствуйте! аквамарис стронг 2в-2-3р назонекс 1в-2р 14дн нос, полоскание горла мирамистин 3р 5дн
Принятый ответ
Здравствуйте.
Используйте коротким курсом детский Називин по 1 дозе в Каждую половину носа 3р/день 5 дней, Туалет носа содевыми растворами3р/день 7 дней, Окамистин в нос по 3 кап в каждую половинуноса 4р/день 7-10 дней. Оршение горла Мирамистином 3р/ень7 дней, Лизобакт рассасывать по1 таб 3р/день 7 дней.
Препараты разрешены при беременности