Консультация ветеринара /

Кошка сломала лапу. — вопрос №776166

Вчера наша кошка неудачно спрыгнула со шкафа и сломала лапу,съездили на рентген,что и подтвердилось на снимке,сделали обезболивающий укол и отправили домой,сказали колоть 5 дней,после по состоянию будет решаться вопрос об наложении лангетки или остеосинтез.почему то даже не наложили сразу хоть какую то фиксирующую повязку.Подскажите как поступить ждать 5 дней или сейчас принимать меры.

Ветеринар
Здравствуйте. Судя по симку перелом патологический. Очень похоже на развитие саркомы костей предплечья. Какой возраст у кошки?
Клиент
Геннадий, кошке 9 лет,она уже ломала эту лапу когда ей было пол года

Клиент
Геннадий, что можете посоветовать?в клинике сказали пока колоть уколы обезболивающие и все на этом
Ветеринар
Желательно взять биопсию из деформированной кости. Если подтвердится остеосаркома, то потребуется ампутация конечности.
Клиент
Геннадий, вы меня честно говоря шокировали,она вроде просто лапу сломала,а тут сразу рак приписали,она же как то 9 лет жила активной жизнью
Ветеринар
Я вижу на рентгене деформации кости. Кошки от прыжка со шкафа лапы не ломают в норме. Соответственно перелом патологический. У кошки в 9 лет вполне можно заподозрить остесаркому. Стоит перепроверить. Затягивание с диагностикой может негативно обратится для кошки. По какой причине ваши врачи не предложили сразу провести операцию? Что их смутило? Обычно нет причин назначать НПВС при переломах и затягивать с операцией. Лангеты не стоит применять для кошек.
Ветеринар
Здравствуйте. По снимку двойной перелом со смещением и оскольчатый, лангету здесь не имеет смысла накладывать. Рекомендую делать остеосинтез. Почему через 5 дней? Может быть хирург по остеосинтезу будет работать через 5 дней? Задайте вопрос им.