Консультация уролога /

Streptococcus mitis — вопрос №776221

Пасев с уретры выявил Streptococcus mitis 10^5. Уролог назначил цефтриаксон. Сказал что тут нужно лечить комплексно это свЯзано с снижением иммунитета.переодически страдаю от высыпаний на голове фурункулы и гнойные прыщи на лице. Цефтриаксон назначали и до этого помог, но на пол года. Дерматолог назначал антистафилакоковый имуноглобулин, но его не где нет в продаже. Так же предложили лечение акнекутаном.

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Не совсем понятен вопрос.Уточните,что Вы хотите услышать?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Причём тут прыщи и фурункулы и урология?У Вас есть жалобы урологического характера?Почему сдавали мазок?

Клиент
Луиза, я же написал что уролог говорит нужно лечить комплексно. И это связано с снижением иммунитета. Сдавал мазок по причине возникновения периодического зуда. Половых инфекций нет.
Андролог, Уролог
Вы сдавали урогенитальный соскоб на ИППП?Сахареым диабетом не Страдаете?Половая жизнь регулярная?
Клиент
Луиза, сдавал инфекций нет. Диабетом не страдаю. Регулярная
Андролог, Уролог
Вы,конечно,меня извините,но уролог никакого отношения не имеет к кожным заболеваниям .А мазок из уретры не будет стерильным и тот факт,что там обнаружена флора-это норма.К тому же этот мазок берётся в том случае,если есть гнойные или обильные слизистые выделения из уретры,если такого рода жалоб у Вас нет,с какой целью взят мазок непонятно
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Посев из уретры никогда не будет стерильным. Зуд не связан с этой условно - патогенной микрофлорой. Есть ли у Вас выделения из уретры? Нужно тогда смотреть не только посев, но и обычный мазок из уретры на микрофлору. Есть ли внешние изменения на половых органах? У партнёрши есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Галина, я выложил результаты анализов, посмотрите пожалуйста.
Уролог, Андролог
Да, посмотрела, как и описали. Но, такой анализ ещё может получиться, если была нарушена техника взятия анализа, если не обрабатывалась головка антисептиком непосредственно перед забором.
Клиент
Галина, это лечить нужно? Из жалоб только то что зудит переодически, не более того.
Уролог, Андролог
Антибиотик не нужно принимать, так как можно только усугубить состояние. Рекомендую принять флуконазол 150 мг однократно. Использовать гипоаллергенное средство для гигиены. Носить свободное нижнее бельё. Партнёрше сдать мазки на микрофлору у гинеколога, так как дисбактериоз влагалища может давать такую симптоматику.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Показано лечение у дерматолога.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Результат Вашего бак посева не включает определение чувствительности к антибиотикам, что не позволяет подобрать соответствующий лекарственный препарат.
Повторите бак посев с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ