НОГОТЬ НЕ ВЫРАСТАЕТ НОВЫЙ И ХОРОШИЙ

прикрепляю фото.Ноготь около полугода находится в состоянии болезни.Не вырастает хороший и новый.Никакие препараты не помогают.Что это и как лечить? Ощущается болезненность при прикосновении. Как быть? Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте.Не исключено что имеет место онихомикоз. Непременно подтвердите предположение (выполните соскоб на патогенный мицелий). Поражение одной ногтевой пластинки возможно лечить без использования системных препаратов. Начните с использования жидкой формы экзодерила(батрафен), затем лак демиктен(офломин,лоцерил)

Принятый ответ

Здравствуйте, чем лечили и как долго? Сдавали соскоб на грибковую инфекцию?

Александра, сначала снимала пораженный ноготь микостопом и лечили маслом чайного дерева и экстрактом монарды.Эффекта-ноль!

Принятый ответ

Здравствуйте, вы соскоб на грибок сдавали ?

Елена, Соскоб не сдавали, но длится это уже на протяжении года, после похода в салон красоты для маникюра.

Нужно для начала сдать срез ногтевой пластины и решить после с лечением

Елена, в какой лаборатории можно это сдать?

В любой . Этот анализ везде есть

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо начать с соскоба с ногтевой пластины на грибок. По результатам определиться с лечением.

Принятый ответ

Здравствуйте.

необходимо начать со соскоба и посева на патлогический грибок.

Здравствуйте, по всей видимости это онихомикоз. Нужно подтвердить диагноз, выполнить анализ соскоба ногтевой пластины на грибок: http://dermatolog-gtn.ru/diagnostika_gribka.html

Здравствуйте! Скорее всего грибок . Микостоп это вспомогательное средство, непосредственно грибок не лечит.
Сдайте анализ на грибы и по результатам уже можно будет назначить лечение