Почечная колика
Месяц назад была очень сильная боль в левой почке скрутило сильно , диарея, рвота,тошнота и лихорадка,боль длилась сутки ,восприняла как отравление,спустя месяц повторилось все тоже самое ,при этом до этого была темпер 2 дня и положительный тест пцр , подскажите с чем связана боль и как можно обезболить я кормлю малыша грудью , пила но шпу только и нурофен , если повторится чем спастись? ,какое обследование пройти лучше?куда двигаться , чтоб избежать повторений ?!делала узи после первого раза ( с левой почкой все норм , правая опущена после родов на 3 см , принимаю канефрон, делаю гимнастику , хр пилонефрит был, но на последнем узи не увидели его кристаллы и соли имеются , мочу и кровь сдавала все в норме только немного повышены эритроциты .
Принятый ответ
Здравствуйте. Если по УЗИ почек и мочевого пузыря нет отклонений, то эти жалобы не связаны с урологией.
Здравствуйте. Если общий анализ мочи без воспаления, то боли не связаны с воспалением (с пиелонефритом). Если по Узи почек нет препятствий оттоку мочи, нет камней, то мочекаменной болезни нет и боли не урологического характера. Боли могут быть неврологического характера, нужна консультация невролога или терапевта в этом случае. Если давно проходили обследования, то повторите - УЗИ почек, мочевого пузыря, сдайте общий анализ мочи. При болях можно но-шпу или дротаверин, баралгин.
Галина спасибо за развёрнутый ответ , а может боль быть при выходе песка? Или из за опущения почки правой ?
Принятый ответ
Нет, песок не будет давать болевых ощущений. По УЗИ нефроптоз не ставят. Необходимо рентгенологическое подтверждение в положении лёжа и стоя. УЗИ также должны были тогда посмотреть лёжа и стоя. Тем не менее по УЗИ, если нет расширения ЧЛС, то есть если даже есть нефроптоз, то это начальная стадия. Рекомендации - резко не худеть, а если низкая масса тела, то наоборот, можно набрав вес укрепить и фиксирующий аппарат почки - околожировую клетчатку. Также тяжести не носить.
Галина, нефропороз правой почки поставили , спасибо за рекомендации
Галина, ой прошу прощения нефроптоз
Принятый ответ
Здравствуйте. Если по моче нет конкрементов вероятно данные проявления обусловлены не мочевыводящей системой. обильный питьевой режим все равно нужен, И по хорошему сдайте кал на дисбактериоз посмотреть состояние флоры. И следует УЗИ органов брюшной полости сдать посмотреть. будьте здоровы
Добрый день!
Скажите пожалуйста, эритроциты повышены в анализе мочи?
Не могли бы прикрепить всё результаты Вашего обследования?
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Алексей, прикрепила
Принятый ответ
Спасибо
В общем анализе мочи соли оксалатов, но если при УЗИ почек камни не выявлены, то анализ мочи общий в норме.
В анализе мочи незначительное превышение показателей.
Такое впечатление, что боли в спине, которые у Вас были, не от почек. Скорее всего это дорсалгия и Вам нужна очная консультация невролога. Вы мама, поднимаете постоянно ребёночка и могла возникнуть боль в спине от нагрузки.
Алексей, спасибо большое