Консультация детского дерматолога /

Пятно на коже — вопрос №776473

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, у ребёнка 6 лет, на попе вскочило красное пятнышко.
Такое пятно уже было несколько раз, и всегда на попе, но оно через несколько дней проходило.
Сегодня вскочило снова, подскажите, что это может быть? Фото прилагаю, спасибо за ответ.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит нумулярный от сухости кожи . Наружно используйте эмоленты увлажняющие крема постоянно
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за ответ, подскажите, из за чего он может быть, пятнышко не чешется и всегда на попе. Может ли это быть аллергия?

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Нумуллярный дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Максим, добрый день, от чего он образовался, может ли это быть аллергия или иммунитет ослаб? С чем это связано?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это нуммулярный дерматит, связан с сухостью кожи,сухим воздухом дома. Вам обязательно нужно использовать увлажняющие крема (топикрем, липобейз, цераве, липикар ла рош позе, сенсадерм специальный крем, например) часто в течение дня и обязательно после водных процедур. Наружно: крем адвантан или Комфодерм 1 раз в день на ночь в течение 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, добрый день, спасибо большое за ответ, ребёнок недавно переболел орви, может ли быть аллергия? Или иммунитет ослаб, у него так бывает вскакивает пятнышко и всегда на месте попа, запереживала уже.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, связи с ОРВИ и аллергией нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия. Это нумулярный дерматит. Появляется на фоне сухости или раздражении одеждой.
Наносите на высыпание крем локоид 2 раза в дегь 10 дней наружно эмоленты( цераве, сенсадерм, липобейз) 2 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Возможно нумулярный дерматит из-за сухости кожи.
Если нет зуда, то достаточно эмолентов после купания (эмолиум, липобейз, сенсадерм)
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, спасибо большое за ответ, нет не чешется, может ли это быть аллергия или иммунитет ослаб? У нас так было пару раз, проходит через несколько дней, сейчас опять выступило, уже запереживала. И всегда на попе.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Это особенность кожи и с аллергией, иммунитетом не связано. Не переживайте
Клиент
Бэлла, все ясно, спасибо