Пятна языка
Здравствуйте у меня года как два появились пятна два на языке , никак не тревожили , мне 23 года, только если щёткой задевала сильно тогда дискомфорт был день два, а так никаких дискомфортов, иногда их мало видно когда не раздражены, что это может быть,прикрепляю фото
Здравствуйте!Это десквамативный глоссит, возможен при заболеваниях ЖКТ,дизбактериоза полости рта.У Вас скорее всего на фоне истощения нервной системы и недостатка витаминов прежде всего группы В,можно попробовать проколоть Мильгамму и попить успокоительные(от седативных средств до транквилизаторов или дантидепрессантов-это надо решать с неврологом и психиатром)
Принятый ответ
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить. Изменение структуры сосочков языка ,может происходить на фоне проблем с внутренними органами, с ЖКТ , с кровью. Язык, как зеркало общего состояния организма. Покажитесь грамотному опытному стоматологу с хорошими рекомендациями которому можно доверять поищите через друзей и знакомых, лучше на кафедре хирургической стоматологии в мединституте . В Нижнем есть сильные специалисты. И покажитесь грамотному терапевту общего профиля . Надо посмотреть общее состояние организма, объеме веществ и тд. Методом телемедицины в Вашем случае можно только гадать о происходящем и давать общие направления действий.