Чувствительность зуба под коронкой
Добрый день. Два месяца назад депульпирован зуб, три недели назад установлена коронка. Два дня зуб начал реагировать на чистку зуба, на горячее/холодное не реагирует, коронка стоит хорошо, не шатается, при жевании и надкусывании не беспокоит. Прикрепляю снимки до и после. Беспокоит что один канал меньше, кажется что не запломбирован до конца. Посмотрите, пожалуйста, и посоветуйте что делать.
Принятый ответ
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. По панорамному снимку, не видно что ичего креминального, да ,в одном канале не прослеживается пломбировочный материал до верхушки , но и ткани у верхушки вроде спокойны. Может материал не рентгеноконтрастные. Для уточнения деталей надо делать КТ.возможно реагирует лес а и реакция передается на связки удерживающие зуб в челюсти. Методом телемедицины в Вашем случае можно только гадать о происходящем. Покажитесь на очный прием доктору ,который Вас протезировал.
Принятый ответ
Здравствуйте!Возможно это соседний зуб реагирует так.На снимке 2 канала,на самом деле в этом зубе 3 или 4 канала и судить о их состоянии или правильном пломбировании корректнее всего через КТ этого зуба.В одном канале(который как бы недопломбирован стоит анкерный штифт скорее всего, какой пломбировочный материал там нужно узнавать у врача который лечил эти каналы,потому что бывают разные случаи)