Прием препарата белара

Добрый день, цикл менструации не регулярный, раз в 2,3 месяца. Роды были 8 месяцев назад, месячные так и не были и мне гинеколог назначала дюфастон и далее пить белару. Сейчас пью уже 14 день, 9 дней были сильные, обильные, ( когда обычно они идут 5 дней) и сейчас до сих пор не заканчиваются, днём коричневые выделения как будто уже заканчиваются, а ночью начинается обильное кровотечение, и так каждую ночь. Не подскажите это препарат не подходит или когда ждать конца? К гинекологу пока что нет возможности попасть

Нет
22 года

Принятый ответ

Добрый день.
Первые 3 месяца приема препарата - период адаптации и вполне возможны и такие аномальные реакции, особенно когда препарат низкодозированный.
В таких случаях рекомендуют - продолжать прием препарата по обычной схеме. Сейчас для остановки кровотечения можно принять Транексам, по 1000 мг х 3 раза, до 4-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Игорь Игоревич, если не принимать кровотечения так и будут?

В течение 2-3 месяцев организм должен адаптироваться к препарату и восстановиться обычный ритм кровотечений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Игорь Игоревич, хорошо спасибо, подскажите пожалуйста еще мне другой врач назначил сдать общий анализ крови и мочи, сейчас это можно сделать результаты будут довтоверные?

Да, вполне. Ни кровотечения, ни белара не повредят достоверности общих анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма гормональных препаратов идёт адаптация организма и могут быть такие проявления, ничего страшного в этом нет, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую кровоостанавливающий препарат транексам 1000мг 3раза в день 3дня затем 500мг 3раза в день 4дня

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае жалобы на выделения могут быть проявлением периода адаптации организма. Оценить препарат возможно на 4 упаковке приёма. При длительных выделениях возможен приём транексам 500мг 3раза в день ( до 5 дней).

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего это период адаптации. Сейчас можно принять Транексам по схеме 500 три раза в день.