Температура 37 неделю

Здравствуйте,с 8 февраля температура держится 36,7-37.До этого предположительно переболела омикроном(17.02 около недели,легкая форма),после этого 2 недели темп 36,5-36,6,и вот 8 го почувствовала слабость,померила-37,начинался несильный насморк,решила ,что заболеваю,купила нобазит,но пропила 3 дня,пока пила,темп плавала 36,6 до 36,9,бросила пить-37,что это может быть?сегодня еще первый день менструации по календарю(пока их нет),ничего не беспокоит кроме температуры такой,еще у ребенка 36,8-37,и перед этим у мужа было 37,2,но сутки,может ли после противовирусных иак снова вирус размножаться?сатурация 98,пульс всегда 73-75,на днях мерила до 90 доходил,и и какое-то постоянное чувство тревоги.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Температура 37.0 - это вариант нормы.
Тем более после болезни. После перенесенной коронавирусной инфекции может наблюдаться некоторое время, у некоторых пациентов до 2 месяцев. Принимать противовирусные препараты сейчас не нужно, они не эффективны. Для снятия тревожности ново-пассит по 1 таб 3 раза в день и магний b6 форте по 1 таб 3 раза в день. Если других жалоб нет, то этого будет достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, но дело в том,что 2 недели после болезни была нормальной,а сейчас 37,и для меня такая температура не приемлема;даже в периоды орви и орз не поднимается,только при ковиде,вот и переживаю,может еще какой-то вирус у меня,и не допила курс противовирусных

По общепринятым рекомендациям это температура здорового человека. Индивидуальные особенности плохой переносимости возможны. Повторюсь - в противовирусных смысла нет, это маркетинг. С вирусом справляется ваша иммунная система, распознавая его как "чужеродный агент". И еще, повышение температуры может объясняться термоневрозом, если вы часто невротизируетесь. Проведите парацетамоловый тест. Принимайте успокоительные. Я не вижу поводов для беспокойства исходя из вашего описания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, хорошо,спасибо

Пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, а почему еще пульс может быть повышен?

Пульс может повышаться в течении дня в зависимости от многих физиологических факторов. Например на фоне физических нагрузок, эмоциональных переживаний, тревоги и стрессе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, после парацетамола через 25 мин с 37,3 до 36,8 снизилась,что это значит?

Значит что температура повышается как остаточное явление перенесенной вирусной инфекции. Со временем нормализуется. Принимайте цинк 25 мг для укрепления иммунитета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, просто если честно паника развивается на фоне непонятной температуры и отсутствия катаральных признаков

Паниковать не нужно. Ничего страшного с вами не происходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, а какие признаки присоединения бак.инфекции?думаю вдруг бактерия присоединилась на фоне ослабленного иммунитета

При острых бактериальных инфекциях температура повышается до 38 и выше, наблюдается мокрота при откашливании желтого или зеленого цвета и выделения из носа тоже будут "цветными", сильные головные боли, озноб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, мои опасения оправданы,темп продолжает медленно повышаться

Если есть признаки респираторной инфекции, звоните в поликлинику завтра, вызывайте терапевта или фельдшера на дом для осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, скажите пожалуйста,какие симптомы глистов у взрослых?могут ли от детей взрослым передаваться?сегодня у ребенка бабушка вытащила из попа глист,длинный,теперь я вообще незнаю что делать,ребенок в деревне,но мы контактировали

Симптомы появляются при инвазиях. Обычно различного рода реакции по типу аллергических. На гельминтов обследуйтеcь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, здравствуйте,прикрепила анализы,посмотрите пожалуйста,нужно ли сдать д-димер или что-то еще ?опасны ли такие повышения?как корректировать?и по анализам непонятно ,почему держался субфебрилитет?

Там общий анализ крови и анализ на холестерин.
Эритроциты немного повышены, рекомендую соблюдать питьевой режим не менее 2 литров в сутки. По холестерину - сдать развернутую липидограмму, для оценки, за счет каких липопротеидов повышение. Строгих показаний к оценке гемостаза нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, скажите пожалуйста а как быстро или долго снижаются антитела к ковиду?в августе были 115,сейчас 47,это снижаются старые антитела или новые приобретённые могут быть

Антитела у всех вырабатываются и снижаются индивидуально. У некоторых иммунитет сохраняется более года, а у кого то за 2-3 месяца сходит на нет. Достоверно не определим.

Принятый ответ

Здратвсвуйте! такая субфебрильная температура тела может быть еще долго, это не оласно. Пейте больше жидкости, витамин С и Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, дело в том,что после болезни темп была в пределах нормы,а сейчас до 37,я еще ощущаю,и какое -то чувство паники и тревоги,на этом фоне периодически слабость,т к у меня темп повышается только при ковиде,в остальных случаях никогда,отсуда и чувство паники,тревоги

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, , после парацетамола с 37,2 упала до 36.8 через полчаса,значит это инфекция или вирус?

это остаточные явления после ковид, для нервов можно попить фенибут 3 раза в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, вы не понимаете!через 2 недели после болезни была т.36,6 и хорошее самочувствие

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, у мужа была темп 37,2 около суток ,болел примерно с 1-5 февраля,у меня начался подъем температуры 8 .02 после нобазита стало легче,но пропила 3 дня,после со вчерашнего дня началось 36,9,сегодня 37,2, ребенка 2 дня назад было 37,просто почему у меня так долго?с учетом того,что пила нобазит?сегодня выпила гроприносин 2 капс.Может сдать анализы?
Просто это получается уже новый вирус,и не допив курс нобазит темп снова начала расти

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, мои опасения оправданы,темп продолжает повышаться(

возможно присоединилась новая инфекция, нобазид и гропринозин пить не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, здравствуйте,прикрепила анализы,посмотрите пожалуйста,нужно ли сдать д-димер или что-то еще ?опасны ли такие повышения?как корректировать?и по анализам непонятно ,почему держался субфебрилитет?

по крови есть немного повышение эритроцитов, это не опасно,нужно пить больше жидкости и есть повышение холестерина, тут диета и сдать липидограмму

Принятый ответ

Здравствуйте..Это нормальная температура тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, дело в том,что после болезни темп была в пределах нормы,а сейчас до 37,я еще ощущаю,и какое -то чувство паники и тревоги,на этом фоне периодически слабость,т к у меня темп повышается только при ковиде,в остальных случаях никогда,отсуда и чувство паники,тревоги

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, вот сейчас до 37,3 повысилась

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, после парацетамола упала до 36.8 через полчаса,значит это инфекция или вирус?

Температура тела человека не стабильный показатель и в течении суток она колеблется, ее показатели зависят от: приема пищи,физической активности, стресса, приема лекарственных препаратов, адаптационного синдрома, у женщин - от фазы менструального цикла
Температура от 35 до 37 является нормой по ВОЗ!!!! В некоторых физиологических ситуациях до 37,5.

Принятый ответ

Добрый день, по описанию это симптомы постковид , температура может сохраняться длительно. Нужно сдать кровь гормоны щитовидной железы и обязательно принимать витамины

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, здравствуйте,прикрепила анализы,посмотрите пожалуйста,нужно ли сдать д-димер или что-то еще ?опасны ли такие повышения?как корректировать?и по анализам непонятно ,почему держался субфебрилитет?