Температура 37,5 после антибиотика

Здравствуйте, заболели 2 недели назад, горло болело, потом поднялась температура 39, была 4 дня, на пятый день 37,5, антибиотик амоксиклав пили 5 дней по 500мг. Ставили свечи виферон, пили кагоцел. Температура всё ещё 37,5, это уже седьмой день температуры. Уже ничего не пьём. Вчера сказала что заложило ухо. Что нам теперь делать? Кушает плохо, всё это время лежит, температура 37,5,кашель сухой дерущий горло,даже ночью,приступами. Скажите пожалуйста можно нам сейчас сделать стрептотест? Я купила. У нас в деревне только фельдшер, к врачам нужно ехать. Далеко, и пока она не в состоянии.

Хронический тонзиллит
11 лет

Принятый ответ

Добрый день!
ОАК, ОАМ сдавали?

Дарья Игоревна, нет, не сдавали.

В первую очередь, чтобы понимать этиологию повышения температуры нужно сдать анализы, без них сложно вам ответить, как поступать дальше. И плюс очный осмотр доктора. На фоне антибактериальной терапии использование стрептатеста уже не будет информативно.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови и мочи. Какой вес ребёнка?
Стрептатест проведите и прикрепите результат

Надежда Александровна, 41 кг.

Антибиотики 500 мг сколько раз в день пили?

Надежда Александровна, 3 раза в день.

Антибиотик должен был сработать.
Рекомендую показать ребёнка дежурному лор врачу

Надежда Александровна, стрептотест сделала. Но когда делала там в горле налёт белый и увеличены миндалины и на них налёт. Она стало хуже чем было мне показалось.

Надежда Александровна, фото горла прикрепила. Завтра едем к педиатру.

Здравствуйте
По фото для стрептококковой ангины не характерно

Надежда Александровна, теперь и я заболела, температура 38,горло болит. Это значит что у нас вирус.

Скорее всего- это новая вирусная инфекция

Надежда Александровна, здравствуйте, сегодня были на приёме, отит двухсторонний, назначили данцил капли, легла в больницу

Добрый день, сейчас вы под наблюдением.
Получайте лечение и выздоравливайте

Надежда Александровна, здравствуйте. Скажите пожалуйста нам ставят пневмонию, после больницы как нам восстановиться и не болеть. Может нужен санаторий. Мы собирались ехать в москву в июле сейчас уже сомневаюсь можно ли.

После лечения пропить курс витаминов
Пройти курс физиолечения, можно в условиях санатория
Дыхательная гимнастка

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сдать общий анализ крови

Галина Александровна, сдадим, в понедельник. Завтра не берут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вообще антибиотики назначаются только после сдачи общего анализа крови с развернутой лейкоцитарной формулой .

Так как только по крови можно посмотреть этиологию инфекции , так как если инфекция вирусная - то антибиотики тут никаким образом не нужны , так как они не действуют на вирусы .И получается что пропили просто так

Если есть сдвиг в бактериальную сторону , то тут уже другой вопрос , так как антибиотики направлены именно на бактерии .

После курса антибиотиков назначается курс проюиотиков на 14 дней - Баксет беби по 1 саше 1 раз в сутки , чтобы восстановить микрофлору кишечника .

Далее , по поводу свечи «Виферон»- данные противовирусные свечи не имеют доказанной эффективности как и все другие противовирусные , смысла в них нет , это было клинически доказано .
При любой вирусной инфекции - лечение складывается симптоматически .

То что болит ухо , нужно показаться обязательно Лору , так как нужно исключать отит

А стрептотест конечно сделать нужно , и по результатам написать сюда .

Мария Алексеевна, стрептотест сделала. Но когда горло смотрела там налёт на миндалинах.

Мария Алексеевна, фото горла прикрепила.

Мария Алексеевна, теперь и у меня температура 38,болит горло, это значит что у нас вирус? Что теперь нам пить?

Да , это ОРВИ

При повышение температуры сбивать
Парацетамол 10-15 мг / кг
Ибупрофен 5-10 мг / кг на выбор
Вам от боли в горле можно Тантум Верде , полоскать мирамистином 2 раза в день , лизобакт рассасывать 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Не исключено, что это новая вирусная инфекция. По фото горло не характерно для стрептококка.
Если жалобы на ухо будут сохраняться, капать ничего в ушко нельзя до осмотра, нужно обязательно будет показаться врачу.

Алина Александровна, здравствуйте. Сегодня я увезла её в больницу.. В лёгких дыхание жёсткое, и уши отит двухсторонний.

Тогда показана антибактериальная терапия, вероятно, при таком отита. Поправляйтесь скорее??